Сколько калорий нужно употреблять в сутки?

Анна Гуру (3150), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Екатерина Д. Профи (674) 17 лет назад
Человек должен употреблять в сутки от 1500 до 1700 калорий.
нопасаран Мудрец (17021) 17 лет назад
Зависит от энергозатрат. Ктому же по формуле Лувуазье считать как-то наивно, она даже теплопотери не учитывает.
Максим Гуру (3214) 17 лет назад
нормальная доза 1500-1800 ккал для женщин, 2000-2500 ккал для мужчин.
Елена Орлова Гуру (4264) 17 лет назад
Для нормального самочувствия и не голодовки - 1200. Если употреблять меньше 1000, то это уже практически диета и мложно похудеть
Пользователь удален Профи (515) 17 лет назад
Необходимо учитывать многие факторы как то: физический или умственный труд, возраст(подросткам надо больше старикам совсем мало), затраты "на обогрев"(зимой и когда холодно надо больше калорий), какая физическая активность и темперамент человека(у энергичных даже при сидячей работе калорий тратиться больше, чем у флегматиков), а так же какое "качество" этих самых калорий(можно конфеток нажраться, а можно на те же калории получить все аминокислоты с витаминами и мокроэлементами)м Проконсультируйтесь лучше у врача-диетолога, он все факторы учтет и непосредственно вам расчитает норму.
Пользователь удален Ученик (112) 17 лет назад
Я тут вижу кто-то говорит что мужчине надо 2000ккал... выходит что нам надо есть один Бигтейсти из Мака??? не верю...
зайка Ученик (166) 17 лет назад
я считаю, ято есть нужно в меру, т.е. сколько хочеш
Пользователь удален Ученик (106) 17 лет назад
2 Amiran Gubiev: в Бигтейсти не 2000ккал!!!!А если на нем и написано 2000, а тебе по каким то причинам надо придерживаться калорий....съешь его в обед, а остальное время займи зеленым чаем, кока-колой лайт и тд
Yulianochka Ученик (225) 17 лет назад
не более 2200 калорий,это точно,я недавно подробно изучила эту информацию,а если занимаешься физически то не более 3000 калорий!
Елена Линцова Знаток (358) 17 лет назад
Кушайте-пока кушается, но не обжирайтесь....
Дима Ученик (135) 17 лет назад
Космонавтам надо 3000,это чтоб не потолстели и влезпли в скафандр без проблем....нотаких энергозатрат, как у них на орбите, просто гуляя по улице не достигнешь, для тебя 1000 будет нормально
Николай Поднижный Ученик (164) 17 лет назад
Надо есть всю здоровую пищу. Если любиш заниматься сексом, количество калорий не имеет значения, потому что их много сгарает.
Пользователь удален Ученик (224) 17 лет назад
когда чувствуешь голод, тогда и ешь. ровно половину того, сколько хочеться съесть
Миранда Мастер (1406) 17 лет назад
это все индивидуально. Самое главное,чтобы организм не голодал и не страдал авитаминозом!