Асклепий - маргинал, или выродок, зачем ему все эти глупости?

Cшкпфт Мудрец (17727), закрыт 16 лет назад
Спасибо))
Дополнен 16 лет назад
Чита, спасибо. Но бог ведь, все-таки... Пристало ль богам столь близко дела человечьи принимать?))
Лучший ответ
а, просто Чита :)))) Просветленный (46242) 16 лет назад
Привет, Дровосек! О каких глупостях ты спрашиваешь? Если речь о том, кого римляне называли Эскулапом, и с ним связана символика медицины - посох с двумя змеями, то некоторые считают, что этот герой мифов - вполне реальное лицо. Он даже рожден был "кесаревым" сечением, когда отец (Апполон) убивший за измену мать Асклепия, вынул из ее живота младенца перед ритуалом погребального сожженния.
Интересный персонаж, связанные с Асклепием - кентавр Хирон ( очень интересная "фигура " и в астрологии) , которому Апполон отдал Асклепия на воспитание. От него Асклепий узнал тайны трав и секреты врачевания, превзойдя своего учителя. Тем, что научился оживлять мертвых, заслужил удар молнией от деда - Зевса (.. о, времена, о, нравы!..) . Асклепию были построены храмы, ему поклонялись все врачи древней Греции. Так что, называть его "отморозком" по меньшей мере, странно.
Остальные ответы
"Серый Мышё`Lоwe" Просветленный (29538) 16 лет назад
экспромт
А люди Богов восхваляли,
Чтоб те их лихо защищали.. .
и Боги стали жизнь вести.. .
и Люди им в ответ хулу нести.. .
по сим закон.. .
будь тем кем надлежит,
и будь собой. .
не будешь Богом ?..
а Чёрт с тобой ! ))
Источник: здрав будте дровосек )