Чем можно отмыть мельхиоровый поднос?

Svetlanka и Антошка Мыслитель (6458), закрыт 17 лет назад
У меня поднос потемнел, я его чистила санитой он стал ещё темней. Подскажите средство если знаете.
Лучший ответ
Арина Элве Оракул (67070) 17 лет назад
1. Смесь нашатырного спирта и мыла подогреть, опустить туда поднос и оставить на несколько часов.
2. Подогретый уксус - та же операция. Далее чистить зубной щеткой с (зубным)порошком. Хорошо все промыть водой и вытереть насухо.
Остальные ответы
natalia larionova Просветленный (30861) 17 лет назад
одеколоном
Источник: наталья
Boris Boot Мастер (1271) 17 лет назад
Мел (зубной порошок) + нашатырный спирт = супер очиститься.
Пользователь удален Мастер (1952) 17 лет назад
если потемнело под носом, надо сбрить усы
koka koka Мудрец (16720) 17 лет назад
Обыкновенной влажной тряпкой
Елена Гуру (4599) 17 лет назад
Я мельхиоровые ложечки прокипятила в бульончике из кубика "Магги", можно "Кнорр". Сияют. Но как китятить поднос?..
999 Мыслитель (6314) 17 лет назад
Нужно натереть их чисто-шерстяной тряпкой.