Подскажите фильмы, где герой и зритель не может отличить реальность от иллюзий или галлюцинаций героя.

Ozzy Мастер (1475), закрыт 13 лет назад
Подскажите фильмы, где герой и зритель не может отличить реальность от иллюзий или галлюцинаций героя.
Где непонятно, что реально, а что нет (может даже и в конце фильма).
Дополнен 13 лет назад
Лабиринт Фавна, тоже например
Дополнен 13 лет назад
Например:
Помни
Остров проклятых
Машинист
Останься
Шестое чувство
Черный лебедь
Дополнен 13 лет назад
"1408" кажется назывался фильм по Стивену Кингу с Кьюзеком?
Лучший ответ
. Высший разум (508058) 13 лет назад
"Обед нагишом" )) http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/7576/

Взрыв мозга обеспечен)

Фильм конешно не для всех, но любителям арт-хауса самое то)
Остальные ответы
Xen Thai Мыслитель (6354) 13 лет назад
"Экзистенция" с Джадом Лоу
Валентин Юрьевич Карягин Мастер (1339) 13 лет назад
Идентификация — триллер 2003 года. Режиссёр — Джеймс Мэнголд, автор сценария — Майкл Куни. В фильме снимаются Джон Кьюсак, Рэй Лиотта, Аманда Пит, Клеа ДюВалл и другие.
Петрович Мыслитель (5844) 13 лет назад
ой, а раньше у вас веселее было, но ладно
- остров проклятых (Ди каприо)
- Начало
- Игры разума
для начала, а вы свои версии подкинте.
но в некотором смысле бессмысленно- ответ все и вы знаете!
лично мне - строго по вопросу - только остров проклятых, так как в остальных, перечисленных коллегами, зритель смог и сможет отличить, а в "острове проклятых" я не смог, и задумка такова же ( о чем и возмущены критики)))) ) жалко критиков, а нам хорошо!
в шесом чувстве зритель - понимает.
остальные не смотрел пока, - посмотрю- скажу.
Счастье в объятиях Искусственный Интеллект (229284) 13 лет назад
донни Дарко
ванильное небо
внутри моей памяти
Bifany Знаток (277) 13 лет назад
Может Бойцовский клуб подойдет
Юля*Nochka* Высший разум (104871) 13 лет назад
Не оглядывайся. Софи Марсо, Моника Белуччи. Очень запутанный сюжет.
OzzyМастер (1475) 13 лет назад
Да, помню видел отрывок, фильм заинтересовал. Надо посмотреть.
. Высший разум (508058) Скука смертная)