Чем удивительны Тюленьи острова?

Камчибек Мудрец (19451), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
S.t.a.l.k.e.r. Мыслитель (8054) 13 лет назад
Тюленьи — архипелаг в северной части Каспийского моря у входа в Мангышлакский залив. Представляет собой группу из четырёх небольших низменных островов: Кулалы, Морской, Подгорный и Новый. Острова сложены песками, местами глинистыми породами. Общая площадь около 130 км². Полупустынная растительность.
Входит в состав Казахстана (Мангистауская область) .
Самый крупный в группе Тюленьих островов — остров Кулалы. Площадь 68 км². Рыбный промысел.
Источник: Википедия
Остальные ответы
Tatiana Kudryova Гуру (3498) 13 лет назад
Входит в состав Казахстана
Бахтиёр Тоштемиров Мудрец (12484) 13 лет назад
Хочу добавить, что по преданию там покоится великий Хорезмшаз Мухаммед, отей Джалалиддина Мангуберди.