Сколько грамм жаренных семечек позволительно есть в день, чтобы не поправляться?

Вред

1. Семечки не стоит есть желающим похудеть. В 100 г подсолнечных семечек содержится целых 520 ккал. А это значит:

½ стакана семечек = 2 порции вареного риса или плитка шоколада;

1 стакан = ½ батона хлеба или порция шашлыка из свинины.

2. При обжарке большая часть полезных веществ, содержащихся в семечках, разрушается.

3. Длинные корни подсолнуха вбирают в себя из почвы все, что можно и что нельзя. Чаще всего среди неприятных добавок обнаруживается кадмий, вредное воздействие которого на организм человека давно доказано. И поскольку контроля за выпуском и продажей семечек нет практически никакого, то и гарантий того, что купив семечки неизвестного происхождения, за вечер Вы не нагрызете в свой организм солидную дозу кадмия, тоже никто дать не может.

4. После длительного лусканья семечками зубная эмаль во рту разрушается, из-за чего даже в молодости зубы у человека крошатся, становятся некрасивыми, и часто на них образуются черные пятнышки — зубные камни.

5. Семечки отрицательно сказываются на голосовых связках. Их нежелательно употреблять певцам, т. к. после их употребления горло как будто смазывается и петь высоко артистам невозможно. Часто об этом говорят еще в музыкальных школах. 6. Некоторые специалисты утверждают, что кубанские бабушки лечат свои ревматические ноги, опустив их в мешок с горячими семечками, после чего идут на рынок и продают их (не ноги, а семечки) в кулечках мелкими партиями.

7. Исследователи протестировали обычные семечки и пришли к выводу, что они могут нанести организму серьезный вред, если их употреблять регулярно. Эксперты предупреждают, что человек, который регулярно потребляет семечки, значительно увеличивает риск возникновения заболеваний почек и нервной системы. Так как вместе с ними он поглощает вредный для организма кадмий.

кушайте семечки тыквы... причем можно соскорлупой.... ничего крме пользы.... на них так же можно настаивать (оставлять на ночь) воду для питья.... кушайте на здоровье

Источник: медведково рулит.... приятно видеть соседей

Если есть одни семечки, то хоть сколько. Только зубы испортишь.:)

минимум 5 пакетиков в день . И не больше

Семечки не полнят, только зубы портят