Образования остаточных озёр.(примеры)

Mary Vanka Ученик (188), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Condorita Высший разум (633317) 14 лет назад
Остаточные озера - это совсем не Каспийское и не Аральское. Котловины этих озер имеют тектоническое происхождение.
Остаточные озера - это озера, которые остались после отступления моря с суши

Пример первый: озеро Червоное (Красное) . расположено в Житковичском районе Гомельской области Беларуси. Осталось после отступления древнего моря Геродота с Полесья.

Пример второй: Озеро Эльтон

Пример третий: Озеро Баскунчак

Пример 4: Озеро Ханка
Источник: специальность - озероведение
Остальные ответы
Martin Scorsese Мастер (2006) 14 лет назад
Каспийское, Аральское