Скрабом испортила кожу лица, теперь кожа болит и красная, что делать?

Кукла Дорети Ученик (36), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Апельсиновый Кот Знаток (458) 13 лет назад
как чо, погоди маленько и заживет, для снятия красноты рекомендую окунать лицо в мочу дикого ишака
Эмма Мыслитель (5174) 13 лет назад
Такого не может быть! Может, он испорчен. Выпей антигистаминный препарат, скорее это раздражение.
Goshik Ter Ученик (179) 13 лет назад
К дерматологу идти, а не думать что будет)
Natella Мудрец (17557) 13 лет назад
Мазать противовосполительным кремом, можно детским и ждать, когда пройдет раздражение.
* Мастер (1448) 13 лет назад
Уже ничего делать не надо. достаточно)
Стас Гуру (3721) 13 лет назад
Меньше пользуйся касметикой -- вся касметика это просто ЯД-- и все будет в порядке.
Grin_L23 Мыслитель (7381) 13 лет назад
если сильно поцарапали, то лучше нанести крем, либо детский, либо "боро плюс" (он проверен, его все хвалят) можно еще мазь " спасатель" в аптеке купить, он для заживления, от ожогов, короче от всего))))
Горгонка Мудрец (16108) 13 лет назад
Получилось повреждение кожи, мажь депантенолом
злато-серебро Оракул (93954) 13 лет назад
Я думаю, что пройдет и само, но можно воспользоваться каким-либо кремом из тех, что здесь посоветовали. Ведь метод омоложения кожи именно на снятии ее поверхностных слоев основан.
Еще не так давно основными методами омоложения кожи являлись химический пилинг и механическая шлифовка. Такие корки на коже при этом делались, что страшно глянуть. Я видела это, правда, очень давно. Теперь возможно, что и при химическом пилинге нет такого. Существуют более щадящие методы, например, лазерный метод. О нем как-то в передаче Е. Малышевой было рассказано и показано. Говорят, очень хорошо действует ( кому доступен, конечно) . Здесь интересно рассказано о разных видах пилинга.
Alena Ozerova Мастер (1223) 13 лет назад
Бепантен - крем для регенерации кожи, продается в аптеке.