че такое ip адрес?

Пользователь удален Мастер (1052), закрыт 16 лет назад
че эт такое? зачем они нужны?
Лучший ответ
Максим Подкопаев Профи (534) 16 лет назад
уникальный адрес компьютера в сети (например, локальной, или в Интернете), который состоит из четырех чисел, находящихся в диапазоне от 0 до 255 и разделенных точками. Например: 196.25.5.23.
Служит для идентификации компьютера в сети
Чтобы было проще запоминать адреса компьютеров, придумали DNS-адреса. Например mail.ru. То есть когда ты пишешь mail.ru компьютер на самом деле знает что следует обратиться к ресурсу с IP-адресом 194.67.57.26 (это IP-адрес ресурса mail.ru)
Остальные ответы
Евгений Ковалев Знаток (312) 16 лет назад
Это индивидуальный адрес компьютера в сети, например 127.0.0.1
Пользователь удален Ученик (118) 16 лет назад
чтобы ты нелазила на порно сайты...ето идентификатор твоего компа... если нада то тебя найдут =)
Пользователь удален Профи (970) 16 лет назад
Нужны они как правило для того, чтобы тебя отличали от других юзеров
Molochnik Sem Гуру (2558) 16 лет назад
Протокол TCP/IP (Transmission Control Protocol/ Internet Protocol) — это основа любой компьютерной сети. Для бесперебойной работы локальной сети, особенно при наличии более 2—3 компьютеров, следует его немного настроить. Пометьте его в списке и нажмите кнопку Свойства, после чего во вкладке IP -адрес поставьте галочку в пункте Указать IP - адрес явным образом, введите любой адрес, состоящий из цифр от 0 до 254,а также маску подсети в виде 255.255.255.0. При этом следует иметь в ви ду, что компьютеры, подключенные к одной локальной сети, должны иметь одну и ту же маску, тогда как IP -адрес у каждого компьютера дол жен быть оригинальным, например, адрес может иметь следующий вид: 192.168.x.х, где х — это цифра от 0 до 254. Оптимальным вариантом явля ется следующая последовательность— 192.168.0.1, 192.168.0.2 и т.д., это поможет вам в дальнейшем просто добавлять к сети дополнительные компьютеры, например, когда к вашей домашней сети хочет подклю читься еще одна сеть из другого подъезда/квартиры.
Примечание Никогда не используйте IP - адрес 127.0.0.1, т . к . при обращении к нему вы фак тически обращаетесь к своему компьютеру . Это так называемый " адрес - петля ".

Стоит также отметить, что в некоторых источниках рекомендуется ис пользовать несколько другой формат IP -адреса, а именно — 169.254.х.х. В принципе можно использовать любой IP -адрес, если локальная сеть не имеет подключения к сети Интернет, естественно, кроме описанного выше исключения.