что за страна Туркменистан

kuba gena Ученик (98), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
СТАСЯН Просветленный (37386) 13 лет назад
Туркмения (официально Туркменистан) — государство в Центральной Азии. Ранее входила в состав СССР. Приобрела независимость 27 октября 1991 от СССР. Граничит с Афганистаном и Ираном на юге, Казахстаном и Узбекистаном на севере, омывается внутренним Каспийским морем на западе, выхода к мировому океану не имеет.

Столица — Ашхабад.

Карты:

Остальные ответы
Сергей Сергеев Мыслитель (7339) 13 лет назад
Пустыня. Верблюды. Колючка имени верблюдов. Пустыня. Снова пустыня. Ее там много! Газ. Газа тоже много. Девушки туркменские. Ахалтекинские скакуны. Что те, что другие стоят дорого. Если надумаешь вывезти их за пределы страны. Хочешь девушку-туркменку взять в жены и увезти из Туркмении - плати госпошлину! Со скакунами такая же история. Восток.
Ket Davinchi Мастер (1821) 13 лет назад
Туркменистан это тот же Чуркистан:))))
Atabek Ученик (111) 8 лет назад
Идети всех на ж**у Туркменисан независимей нейтралитетный страна и Ашхабад белый город входил 5 раз книга мировых рекордов