кто такой сенатор???

. Профи (751), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Полина Бодрухина Мастер (1009) 13 лет назад
Сенатор (лат. senator) в ряде государств — член высшего (одного из высших) законодательных органов страны.
Остальные ответы
Panagoa Знаток (316) 13 лет назад
сенат - совет старейшин.... А сенатор где проходят сенаты.... ну помещение короче))
__Алина__ Профи (793) 13 лет назад
Во многих современных государствах сенатор -это член верхней палаты парламента (Совет Федерации в России) , Сената США, а также в Италии, Франции и так далее.
voda.1001 Мыслитель (6567) 13 лет назад
это как у нас член (верхней палаты) Федерального Собрания (парламента России) включающая по 2 представителя от каждого субъекта РФ — по одному от представительного и исполнительного органа
adik 9 Знаток (486) 7 лет назад
Это как у нас Спикер ГОС думы к примеру Нарышкин.
СЕНАТОР Знаток (320) 7 лет назад
Более подробно вы можете узнать здесь: https://www.senat.org/senator.html