14 лет назад
от

Какую Мелодию настукивает Вам Дождь за окном...? Какие отголоски в Вас он будит...?

Доброго времени суток !!!
Замечательного настроения и выходных дней!!!

Дополнен

Решила картинки поставить... Еще раз ВСЕМ Замечательного настроения!!! !

.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

ДоЖдь… это особенное настроение…
И мелодию ДоЖдЬ настукивает всегда разную…
Особенную по состоянию звука и соответственно от времени года… )

Насыщаешься почти завораживающей мелодией дождевой грусти,
как морской пеной…
В ДождЬ так хорошо мечтается…
Сижу тихо - тихо.. , слушаю как стучит дождь за окном.. .
Иногда смотрю на улицу.. . я даже слышу как стучит мое Сердце.. .

Если это звуки ночного, весеннего дождя за окном ...
Это мелодии капель под прохладным ветерком, стучат-звенят как колокольчики…

Говорят, есть вещи, на которые можно смотреть бесконечно …
движущаяся вода, например…
Неважно в дождей река это, бурное море, а потоки воды образующие
живописные Лужи… похожи на струящийся в траве ручейки…

Почему нас завораживает зрелище водопада ?
Чем притягивает льющийся с неба дождь ?
Ведь, многие люди чувствуют себя счастливыми под дождем ?! : )

Чем притягивает льющийся с неба ДоЖдЬ и какие отголоски он в нас будит ?
Не потому ли, что вода -- основа всего живого …
Мы вышли из нее и сами наполовину состоим из воды ?
В музыке, поэзии, живописи не счесть шедевров, навеянных водной стихией…
Энергетика творчества сама сродни природной стихии. ))
Сложно сказать, что сильнее в плане эмоционального воздействия -- летний
ливень за окном, или сочиненная во время прогулки песня, стихи или.. .
сюжет будущей картины от впечатлениЯ дождЯ.. .
Возможно, это явления одного порядка, как знать…

Дождь он осаждает пыль…
С ним становится так легко дышать.
Он весьма точно сливается с состоянием души…
На сердце становится так легко, когда все вокруг тебя так понимает,
так успокаивает, и говорит, что оно чувствует то же самое.. .
Мышление в состоянии контраста с окружающей средой находится
в очень напряженном состоянии. .

Тогда и пробирается сквозь потаенные уголки грусть, словно природа
испытывает чье-то терпение, пуская струёй дождевой воды щупальца виде
капель на землю…
Природа находится в своей стихии… занимает свое изначально нейтральное
состояние…
Каждое существо живет в своей незримой гармонии.. .

Но я люблю больше загадочный… добротный ЛИВЕНЬ -- это ДА ! )
Особенно на даче… Да в сопровождении грома и молнии ! )

Люблю тяжелый стук крупных, стремительных капель по стеклу, неистовый шум
листвы и пузыри в лужах. )
А гвоздь программы -- это, разумеется, ослепительная, вспарывающая небо
молния, а за нею в тот же миг (да-да, не позже! ) -- смачный и оглушительный
УДддАРрР !!!"Yess !"

Ликуешь … всплеск адреналина, дрожание стекол, вырубание света, слабонервные зажимают уши, а я жду очередного мощного аккорда под аккомпанемент звенящего
от капель подоконника.. .
Вот это я понимаю, дождиЧЕК : )

Жаль, ответ опять НЕ помещается в Формате ответа, как всегда.. .

Продолж. в коммент. там самое ИНТЕРЕСное !)

Источник: N - art ~ имхо ~ : : ~ Мои ДоЖдИ ...или ~ ДождИ.. . N ...)))...
Источник: Как-то так...

Здравствуйте. !

Дождь за моим окном играет блюз…

О том, что есть моменты забыть,
Которые нельзя.
И я Помню…

http://www.youtube.com/watch?v=wKhNBTzWgz8

Девушка взяла в ладони море,
Море испарилось на руках.
Только соль осталась, но на север
Медленные плыли облака.
А когда весенний дождь упал
На сады, на крыши, на посевы,
Капли те бродячие впитал
Белый тополиный корень.
Потому, наверно, ночью длинной
Снится город девушке моей,
Потому от веток тополиных
Пахнет черноморской тишиной. (С)

Чтобы увидеть Радугу нужно пережить Дождь. !
Это был просто Летний Дождь, улыбнитесь. !

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://www.youtube.com/watch?v=ZP5kzvj6Bdk" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=ZP5kzvj6Bdk</a></noindex>

Отголоски какого-то очень древнего ощущения уюта, такого родного спокойствия и некоего, слегка уловимого комфорта.
Ну вопщим это бред какой-то, но где-то примерно, что-то в этом роде.

нема дождя.. . тут снег валит