Кто такой Бернд Вайдунг?

Дополнен

никак вспомнить не могу.

Бернд Вайдунг (так звучит настоящее имя Томаса Андерса) родился 1 марта 1963 года в городке с длинным названием Мюнстермайфельд, где живет и сейчас. Его отец был мэром этого городка. С пяти лет Бернд брал уроки игры на пианино, сам учился играть на гитаре, а также пел в местном церковном хоре. Еще будучи мальчишкой, он был избалован славой. В 1980 году Бернд учавствоал в конкурсе юных дарований и оказался лучшим. Родителям приходилось буквально заставлять его вернутся к учебе. После школы он учился в академии, где изучал немецкий язык и литературу, - так что можно сказать, что он по специальности филолог. Но ненавистную учебу Бернд забросил - ведь на горизонте появился маэстро поп-музыки Дитер Болен. В общем, "Модерн Токинг" - это дуэт отпетых двоечников. После встречи с Дитером Бернд Вайдунг придумал себе легко произносимый псевдоним - Томас Андерс и стал "фирменным" голосом новоиспеченного дуэта с маловразумительным названием "Модерн Токинг" ("Современный разговор").

Томас Андерс.

человек

Томас Андерс ( настоящее имя — Бернд Вайдунг) ; род. 1 марта 1963, Мюнстермайфельд) — немецкий поп-певец, актёр и композитор, бывший солист группы «Модерн Толкинг». (простите за некорректность ответа, английский шрифт отключён)