Красноухая черепаха

рома Ученик (120), закрыт 13 лет назад
Сегодня нашол на дне аквариума вроде мертвую черепашку, но она ещо немножко шевелилась, могут черепахи так крепко спать, или она померла?
Лучший ответ
Кис@ Мурыс@ Гений (93141) 13 лет назад
1-В аквариуме НЕЛЬЗЯ содержать красноухую черепаху. Хоть они и водоплавающие, всё равно могут утонуть! Черепашку нужно содержать в акватеррариуме, так чтоб суша занимала не менее 25% террариума. Обязательно нужна ультрафиолетовая лампа. .

2-Черепаха может находиться в спячке.

Но лично я больше склоняюсь к №1,так как условия содержания не правильные...
Источник: личный опыт... 2-е черепахи, самец и самка.
Остальные ответы
Джессика Мудрец (11109) 13 лет назад
данной черепахе необходим ВОЗДУХ, без него она становиться утопленником!! ! Прежде чем заводить животину, нужно почитать как за ней ухаживать!!!!