Результаты: в 2002-м нас было 145 166 700, а к осени 2010-го осталось 142 905 200. Но можно ли верить?
Подсчитано, как видим, очень тщательно: с точностью до сотни человек.
Перепись скандальна. Она стоила 17 миллиардов — в четыре раза больше, чем предыдущая.
Для страны, для экономики, для статистики эта перепись такая же бессмысленная и безобразная, как предыдущая. Если “ошибка” составляет 15—20 процентов, на результаты невозможно ориентироваться. Приблизительно мы и так знали, что нас около 140 миллионов. А точно мы и после переписи не знаем. Зачем она? Для красоты? У нас есть двухпалатный парламент, дико дорогой и совершенно бессмысленный. У нас есть Конституционный суд, который не замечает нарушений Конституции. У нас есть медицина, которая стоит всё дороже, а лечит всё хуже… (Остановимся, чтобы не перечислять все наши чудеса.) Для полного счастья пусть будет и перепись.
Вот хотела про перепись рявкнуть а у тебя уже все написано. /К нам скоро японцы приедут и нас сразу станет больше