Почему в нашей стране унитаз смывают питьевой водой?
хорошо, что не Баржоми и не Ессентуками... иначе бы мы пили прямо из унитазов!
У нас другая система канализации, нежели на западе, у нас всё другое!
Если то,чем Вы смываете Вы называете питьевой водой-Вы живёте или в пустыне или в очень вредном в экологическом плане месте.
Вода в водопроводе является условно питьевой. Для того что бы она была питьевой безусловно необходима дополнительная стадия очистки. А унитаз Вы предлгаете отработкой смывать? И для этого проложить отдельную магистраль от ближайшей станции ТО? Учитывая что при сливе и заборе вода примерно одинакового качествато особой разницы чем смывать нет, да и протягивать отдельную магистраль с технической водой и обслужвать ее дороже чем очистить дополнительно 20-30%.
Просто издревле так повелось, что подводка воды к домам не разделяется на питьеву и для технических нужд. Следовательно, можно так же задаться вопросом: "Почему у нас пьют воду из унитаза?" - и Вы так же будете правы...
Не придумали еще воду для унитазов.Во всех странах так.
С чего Вы взяли, что эту воду можно пить? ! У нас вода почти техническая. А в некоторых регионах и вовсе опасная для здоровья. Если же эту воду не очищать совсем, то трубы забьются через месяц, два!
Это мы так экономим. Водопровод технической воды не по- карману.
вот я например ,ни за что не буду пить воду из унитаза,пусть она и считается питьевой.
Нет проблем с водой. Пока...