Естественная убыль населения сопоставима со сталинскими репрессиями. Будет власть беречь народ? внутри.
http://news.rambler.ru/9455670/
Россия оказалась на краю демографической ямы
Вести. Ру, 20 часов назад, 30 мар 2011, 12:24
Фото: РИА Новости
Предварительные результаты всероссийской переписи оказались неутешительными, хотя и ожидаемыми. Сокращения население идет все быстрее и быстрее. По сравнению с 2002 годом убыль составила более 1,5%. Подробности у корреспондента «Вестей ФМ» Бориса Бейлина.
Бейлин: Если суммировать результаты двух последних переписей, то выяснится, что за последние 20 лет население России сократилось на 4 миллиона человек. Примерно столько же страна потеряла в результате политических репрессий с 21 по 53 год. Как говорил в свое время Александр Солженицын, «в нашем бедственном состоянии необходимо руководствоваться принципом сбережения народа» . Это, по его словам, должно стать национальной идеей, по крайней мере на ближайшее 50 лет. Пока же процесс депопуляции остановить не удалось, отмечает председатель наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов.
Крупнов: Таким образом, мы видим, что деградационные процессы не переломлены, не сломлены. Полноценной, адекватной демографической политики, к сожалению, в стране не выработано. И отсюда мы видим продолжение того, что уже было запущено в начале 90-х годов
Бейлин: Дальше будет только хуже, предупреждают эксперты. По словам президента Института национальной стратегии Михаила Ремизова, уже вскоре нас ждет очередная демографическая яма.
Ремизов: Среднесрочные и долгосрочные прогнозы пока весьма неблагоприятны, потому что последующие поколения, после 80-х, — это малочисленное поколение, которое к тому же еще не имеет установку на многодетность, а часто не имеет и условий для такой многодетности, не принесет нам никакого демографического прироста, а мы увидим еще одну демографическую яму.
Бейлин: В центральных областях страны серьезном приростом населения могут похвастаться разве что Москва и Подмосковье (соответственно, плюс 11 и плюс 7 процентов) , а так же Санкт-Петербург (плюс 4 процента) . Да и эти данные не должны вводить в заблуждение: в обеих столицах уровень жизни выше, чем в среднем по стране, и это привлекает мигрантов. Что касается других областей, то за исключением юга практически везде зафиксирована убыль. Так за последние 8 лет население Мурманской и Кировской областей сократилось на 11 процентов, Псковской области и республики Коми на 11,5. Чуть лучше ситуация в Центральной России, но и там во многих областях убыль составляет 6–7, а то и 8–9 процентов. По словам Юрия Крупнова, именно в этих регионах складывается наиболее угрожающая демографическая ситуация.
Крупнов: Это показатель того, что такие традиционно славянские регионы фактически вымирают, и это вопрос, который надо было давно принципиально решать, а он даже пока не поставлен.
Бейлин: Продолжает сокращаться и население Дальнего Востока: Приморский край (минус 5,5 процентов) , Камчатка (минус 10 процентов) , Магаданская область (минус 14). На этом фоне уверенно выглядит Северо-Кавказский Федеральный округ (плюс 6 процентов) . Но этот показатель обеспечен взрывным ростом в Дагестане и Чечне (на 15 процентов) . Население Ставропольского края увеличилось менее чем на 2 процента, а в Ингушетии и вовсе зафиксирована убыль более чем на 11 процентов. По мнению экспертов, государственную политику в области стимулирования рождаемости нужно корректировать. Прежде всего, считает Михаил Ремезов, следует помогать тем регионам, в которых ситуация с убылью населения находится у критической черты
Нашел кому верить. Солженицын еще и не такого придумает. Этому мерзавцу верить нельзя. Только вот Россия за годы дерьмократии потеряла гораздо больше чем за все 32 года, которые приписывают правлению Сталина.
Всего приговорено к смертной казни: 849 735
По политическим обвинениям к лишению свободы за 1921-1953 гг. было приговорено - 2 369 220 человек, к ссылке и высылке - 765 180 человек
Максимальное количество заключённых (ИТЛ+ИТК+тюрьмы) - 2 760 095 человек (1950 год)
В 1930-1940 гг. в ходе т. н. "кулацкой высылки" было сослано 3 060 426 человек.
Максимальный процент "политических" в лагерях ГУЛАГа - 59,2% (1946 год) и 54,3% (1947 год)
В остальные годы колебался от 12,6% (1936, 1937 гг. ) до 41,2% (1945 г. )
Смертность в лагерях ГУЛАГа (1931-1952 гг. ) колебалась от 0,8% (1952 год) до 20,74% (1942 год) . Среднестатистическое значение - 5,96%
Смертность заключённых в тюрьмах (1939-1951 гг. ) - от 0,27% (1951) до 11,77% (1942). Среднестатистическое значение - 2,96%
Всего через лагеря ГУЛАГа прошло около 9,5 миллионов человек (как по политическим, так и по уголовным обвинениям)
а нам нужна такая власть? уж лучше сталин при нем хотябы армия сильная была и экономика более мение развита а сейчас у нас везде одна жопа...
4 миллиона жертв репрессий - это сидевшие. Казнённых около 0,7 миллиона. И всё равно население росло. Несмотря на "гнёт и репрессии" Видимо, с нашей "дЭмократией" что-то не то...
Власть уже пыталась беречь народ.
Горбачёв и борьба с алкоголизмом.. .
ПОМНИТЕ?
Большинство было - против.
Даже - непьющие... ((
не волнуйтесь Дагестан и Чечня вам поможет !!!