Знатокам отдыха в Египете. Шарм-эль-Шейх или Хургада? семейный отдых что выбрать...

Ленчик Знаток (493), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Света cool Мастер (1662) 13 лет назад
Шарм - это чисто курортный город. Море отличное (если правильное место подберёте).
ЛенчикЗнаток (493) 13 лет назад
ты похоже там была)
а какое место посоветуешь?)
Ольга Куница Мудрец (17767) 13 лет назад
Каждому своё!!
ЛенчикЗнаток (493) 13 лет назад
а ты где была?)
Ольга Куница Мудрец (17767) Была в Хургаде раз 15)) В Шере пару раз, В Суесе) В Порт-Саиде) Мне больше в Хургаде нравится.
Анна Рич Ученик (224) 13 лет назад
Если едишь, чтобы подняться на гору Синай, где Моисей получил 10 заповедей, то это ближе к Шармь-Эль-Шейху, 2 часа по пустыне на автобусе. А в Каир сейчас не пускают всё равно. На самолете из Ш. до Каира 40 минут, на автобусе 8 часов. Хургада ближе к Каиру.
Влад Чернеда Профи (869) 13 лет назад
по моему лучше хургада, там острова. если глянуть со спутника то вода в хургаде голубая значит мелче. хотя вода везде чистая выбирать вам. Гудлак!
feniks Мыслитель (9868) 13 лет назад
е плохо по отзывам искать допустим на таких сайтах http://www.holidaycheck.ru http://www.otzyv.ru и здесь http://travel.mail.ru/ ,В качественои 3 будет лудче чем в убогои 5
ЛенчикЗнаток (493) 13 лет назад
спасибо)
Екатерина Ипаткина Ученик (160) 13 лет назад
Шарм-здесь море лучше ( больше кораллов, нежели в хургаде) . Но Хургада дешевле)))
ЛенчикЗнаток (493) 13 лет назад
ооо) вот эта информация полезная
какой отель оставил приятные впечатления?
Екатерина Ипаткина Ученик (160) Отель «Hilton Sharm Waterfalls»
SvetLANA Мудрец (10184) 13 лет назад
в шарме намного красивее море - кораллы и множество обитателей морских, в хургаде вы сразу заходите в воду в шарме же в основном понтоны то есть глубина и встать негде, на кораллах запрещено да и обувь нужна специальная.
ЛенчикЗнаток (493) 13 лет назад
а купаться в Шарме вообще возможно?)) наверное теоретически...а практически?
Ленчик Знаток (493) и еще в Хургаде как с обитателями морскими (я про дайвинг) ?
ik57 Просветленный (33757) 13 лет назад
В Хургаде больше песчаных пляжей, но сильный ветер; пляжи Шарма, в основном, коралловые, вход в воду часто с мостков, сразу на глубину (хотя в отеле "Пирамиза", например, 4 пляжа - один из них песчаный. И еще Шарм несколько дороже...
Александр Евгеньевич Мастер (2295) 13 лет назад
Итак мой ответ - ты должен выбрать ШармэльШейх - почему?
Ты едешь в первый раз - тут главное правильное впечатление получить, чтоб какая нибудь случайность (плохое море, бедные коралы, одинокий пустынный пляж, ветренная погода) не испортили твое отношение - в Хургаде риск "попасть не туда" гораздо выше чем в ШеШе. ШеШ будет дороже - и это хорошо -сейчас, пока многие наши ведут себя как не русские, разница в цене будет минимальной - лови момент.
Что могу посоветовать - ты сказал "семейный" -т. е. есть чадо и ему нужен песочек - возьми Хилтон Фэйруз - лучший пляж в Нааме с песочком и детями по периметру. Сам заплывёшь подальше - там микро островки кораллчиковые - оч. мило для первого раза (на вырост) тебе хватит (руками ничего не трогай...) . Да питание там я брал только завтрак (ВВ) ибо вечером прогулявшись вдоль моря будешь питаться в ресторанчиках Наамы. Если хочешь Allinc - тот-же отель но через дорогу ХилтонДримс разница только в том, что до моря 5 мин. пешком через дорогу, зато олинклюзив и шикарный бассейн. Заметь, я умышленно не направляю тебя в отели где офигенные кораллы - будет ещё у тебя время потом насладится этим - задача на первый раз, это чтоб всей семье понравилось... Есть ещё вопросы - пиши - отвечу. (Мой стаж по Египту лет 10 наверно -я дайвер)
Халида Салиева Мастер (2063) 13 лет назад
Хургада Отель Marlin Inn С детьми там очень хорошо отдыхать
Кирилл Жилинский Мастер (1799) 13 лет назад
Га мой взгляд в Хургаде лучше)))) Там все пляжи песчаные))) Ды и веселее там))) Отель очень хороший Golden Five, первая линия, кормят вкусно, на территории отеля есть оочень даже неплохие водные горки)))) Удачного отдыха)))