Имеют ли право отказать в принятии документов (заявления) на выдачу загранпаспорта в УФМС?

Дмитрий Тимофеев Знаток (255), на голосовании 13 лет назад
Имеют ли право отказать в принятии документов (заявления) на выдачу загранпаспорта в УФМС в случае, если подающий заявление не записался предварительно по телефону? Если да, то на основании какого положения в законе? И если нет, то подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться для решения проблемы? Спасибо заранее за ответы!
Дополнен 13 лет назад
Прошу прощения, но на основании чего? По Вашей логике, если многиеуходят от налогов, то они имеют право? Или если по заявлению некоторых лиц ВСЕ работники ГИБДД берут взятки, то они тоже значит имеют на это право?
Как сташно жить!!! 111одинодин (С)
Голосование за лучший ответ
? ?ина ?икторовна ? Искусственный Интеллект (367014) 13 лет назад
Сейчас ВСЁ делают по ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ записи.. .
значит имеют право
иван иванов Мудрец (13709) 13 лет назад
В административном регламенте запись по телефону является одним из способов предварительной записи. И там нет такого положени, что документы принимаются лишь по предварительной записи. Распечатайте административный регламент и идите с ним в ФМС.
Sturmvogel Искусственный Интеллект (117103) 13 лет назад
нет. только на этом основании, отказать не должны.
Janetka Гуру (4919) 13 лет назад
нет, а если отказывают, то письменно пусть аргументируют