Можно ли административно наказать соседей кормящих голубей над моим окном (Беларусь)

Беларусь
1)Около 5 лет соседи, этажом выше, кормят голубей на своем подоконники несколько раз в день, а все перья и фекалии летят к нам на окно и в форточку. За пару дней подоконник покрывается смесью всего этого, а окна даже не открыть чтобы проветрить, потому-что в квартиру залетают перья. Приходиться еженедельно отмывать окна и подоконник от этой гадости, а голуби являются переносчиком до 60 разных болезней, а нам не хочется ими заболеть. На словесное обращение о прекращение кормления, сосед ответил, что это его квартира и он делает все что хочет. Есть ли какая-нибудь статья по которой можно запретить ему это делать.
2) Может ли в этом случае сослаться на :

а) Глава 15. Административные правонарушения против экологической безопасности, окружающей среды и порядка природопользования
Статья 15.2. Нарушение требований экологической безопасности

б) Глава 21. Административные правонарушения против порядка архитектурной и градостроительной деятельности, строительства и благоустройства
Статья 21.16. Нарушение правил пользования жилыми помещениями
Если можно, то как они расшифровываются?
Можно ли наа

да но это будет не легко сделать так как тут еще и кошки заинтересованная сторона

Можно! !
Обратитесь с жалобой к Участковому милиции!! !
Далее в ЖЭУ

Ваши соседи забывают, что несмотря на то, что это их квартира, они обязаны соблюдать правила общего проживания граждан в многоквартирных домах!! Такие есть!! !
Либо в ответ предлагаю вам т. к. вы живете этажем ниже, а согласно законам физики дым поднимается вверх, КОПТИТЬ СЕЛЕДКУ!! ! лИБО ПОДВЕСИТЬ КАК МОЖНО БЛИЖЕ К ИХ ОКНУ ЧТО-НИБУДЬ ОЧЕНЬ ДУРНО ПАХНУЩЕЕ!! ! ВОЙНА ТАК ВОЙНА!!!