В каком городе? Кому?

ИлюША Просветленный (41228), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
ЧТО на заднем плане?
Лучший ответ
Марина Просветленный (33874) 13 лет назад
Базилика святого Августина в Аннабе, Алжир

Аннаба является четвёртым городом страны, который раскинул свои прямые, ровные улицы, не характерные для всех других городов, на северо – востоке страны. От старого города здесь ничего не сохранилось, даже название города Бон, уже давно позабыто. Поэтому, город Аннаба считается великолепным «убежищем» для тех, кто не может без европейской атмосферы, но очень хочет познакомиться с Алжиром.

Окрестность Аннабы – это удивительная картина фруктовых садов, цитрусовых рощ, которые поражают не только своей яркостью и сладостью, но и открывают перед Вами мир удивительных птиц - аистов. Отдельные тропические деревья стали уютным домом для безголосых аистов, которые мирно нашли себе здесь уединение.

Главная историческая достопримечательность города – это развалины римского города Хиппо Региус и рядом, стоящая католическая базилика. Они унесут Вас во времена Блаженного Августина

Самым знаменитым святым отцом Церкви, родившимся на территории современного Алжира, был блаженный Августин (354–430). Здесь, в древнем г. Тагасте (ныне – Сук-Ахраст) , жила и его мать, святая Моника. Святительской кафедрой блаженного Августина был город Иппон (ныне – Аннаба) .

развалины античного Гиппона

В этом городе он и умер 28 августа 430 г. , во время первой осады Гиппона вандалами. Мощи Августина были перенесены его приверженцами в Сардинию, чтобы спасти их от поругания вандалов, а когда этот остров попал в руки сарацин, были выкуплены Лиутпрандом, королем лангобардов, и погребены в Павии в церкви св. Петра. В 1842 г. , с согласия папы, они были возвращены в Алжир и сохраняются там в храме бл. Августина, воздвигнутом на холме над развалинами античного Гиппона французскими епископами.

Строительство базилики началось в 1881 году, завершено 29 марта 1900 . Церковь была освящена 24 апреля 1914 г.

Статуя Св. Августина в базилиеа содержит одну из костей его руки.

http://www.rusidea.org/?a=25062801
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?p=70041639

ИлюШАПросветленный (41228) 13 лет назад
Отлично.
Спасибо, Марина.
Остальные ответы
Игорь Дементьев Профи (552) 13 лет назад
город не знаю какой, но скорее всего он находится в Италии