Помогие ответить на воросы
1) Можно ли к органам выделения вместе с почками отнести легкие и кожу? Дайте обоснованный ответ.
2)Почему человек начинает прибавлять в весе
1-при малоподвижном образе жизни?
2-при избытке углеводов?
3)Худые люди замерзают быстрее, чем полные. Почему?
4)При Виде собаки у кошки взъерошилась шерсть. Почему?
5)Прекращается ли обмен веществ и расход энергии во сне?
6)Если предложить человеку с закрытыми глазами прокатать между ладонями винт или шуруп он не ощутит нарезки винта и шурупа. Если предложить прокатить тот же винт или шуруп между подушечками пальцев, он ощутит резку. Почему?
7)Почему поварная соль должна ежедневно поступать в организм человека?
8)Когда нам холодно или страшно у нас часто волосы "встают дыбом". Почему?
9)Почему присутствие в моче белка или сахара указывает на возможные заболевания почек. Дать объяснения по белку и сахару в моче отдельно.
10)После бани легче "дышится" Почему?
11)В пищевых рационах жителей севера преобладает жир. Какое значение для них это имее. ?
12)На холодном воздухе кожа сначала краснее, а при длительном охлажении белеет. Почему?
13)Обязательно ли в рацион включает белковую пищу, если главный источник энергии - углеводов?
14)При усиленном потоотделении уменьшается деятельность почек. Почему?
15)Как у человека, так и у большинства теплокровных животных, количество тепла в организме одинаково и зимой и летом. Меняются условия а температура тела остаётся постаянной. Почему?
16)Объясните, почему без воды человек гибнет на 5-6 сутки, а без пищи может прожить более 2-х недель.
17)Теоретически подсчеты показали, что за час активной игры в футбол, температура тела спортсмена могла бы повыситься на 11,5 °C. На практике этого не происходит. Почему?
1)В Эпидермисе имеются потовые железы, которые выделяют пот, т. е. кожа выделяет что-либо, легкие - нет.
2)Избыток углеводов может приводить к ожирению. Излишки углеводов в пище вызывают повышение уровня инсулина в крови, и способствует образованию жировых запасов. Главная причина этого – резкое повышение уровня глюкозы в крови, что происходит при большом однократном приеме богатой углеводами пищи. Вырабатываемая глюкоза попадает в кровь, а ее излишки организм вынужден «нейтрализовывать» с помощью инсулина, который преобразует глюкозу в жир.
НО!
Нельзя здесь не упомянуть еще про одну проблему современного человечества, лишний вес, причин у которого может быть несколько, но одна из них - нарушение обмена веществ в организме, и со временем это явление может перерасти в ожирение. Для многих людей эта проблема стоит довольно остро, особенно для женского пола, кроме того, что лишние жировые отложения и целлюлит снижают у многих самооценку, порождает множество комплексов и просто портит настроение, это еще и лишняя нагрузка на организм и свидетельство о том, что организм находится в весьма зашлакованном состоянии, конечно в будущем это не сулит ничего хорошего. Нарушение работы сердца наблюдается у подавляющей части населения с избыточным весом. К тому же, по мнению ученых, продолжительность жизни заметно ниже у людей ведущих малоподвижный образ жизни.
Могу сказать только, что ПРИБАВЛЕНИЕ В ВЕСЕ (НЕ ОЖИРЕНИЕ! ) влечет малоподвижный образ жизни. Он также ведет к геморрою.
3)Потому, что у них нет иммунитета. Худые не получает достачно лейкоцитов, которые защищают лимфотическую систему.
4)Дело в том, что от собаки могут излучать флюиды, которые не очень нравятся кошкам. Это могло вызвать какой-нибудь психогенный припадок, нервные участки которого доходили до волос спины.
5)Нет, он замедляется.
6)Наверно, это из-за того, что ладонь ровная, а промежности пальцев неровные.
7)Соль жизненно необходима для жизнедеятельности человека, равно как всех прочих живых существ. Соль участвует в поддержании и регулировании водно-солевого баланса в организме, натрий-калиевого ионного обмена.
8)Это происходит из-за того же, что и у кошек. Только дело не во флюидах, а в базовых инстинктах.
9)Белки играют центральную роль в процессах жизнедеятельности клеток и в формировании клеточных структур. Анализ содержания в крови определенных белков и ферментов широко используется в диагностических целях. Моча человека в норме не содержит белков; поэтому обнаружение в моче даже небольших количеств белка (протеинурия) служит важным показателем заболевания почек, в частности различных форм нефритов.
Что до сахара, то, по-моему, если он в моче, то это значит диабет.
10) Потому, что после этого поры кожи открываются, и туда заходит воздух, т. е. кроме носа и рта дышит кожа.
11)Жиры, или триглицериды — природные органические соединения, полные сложные эфиры глицерина и одноосновных жирных кислот; входят в класс липидов. В живых организмах выполняют структурную, энергетическую и др. функции.
Наряду с углеводами и белками, жиры — один из главных компонентов клеток животных, растений и микроорганизмов.
12)Наверное из-за того, что вначале к охлажденному месту приливает кровь, а затем она резко отливает из-за медленного отмирания клеток.
13)Белки́ (протеи́ны, полипепти́ды [1]) — высокомолекулярные органические вещества, состоящие из соединённых в цепочку пептидной связью альфа-аминокислот. В живых организмах аминокислотный состав белков определяется генетическим кодом, при синтезе в большинстве случаев используется 20 стандартных аминокислот. Множество их комбинаций дают большое разнообразие свойств молекул белков. Кроме того, аминокислоты в составе белка часто подвергаются посттрансляционным модификациям, которые могут возникать и до того, как белок начинает выполнять свою функцию, и во время его «работы» в клетке.
БОЛЬШЕ НЕ МОГУ - МЕСТА НЕТ!!!
1) нет
4)вечные враги
5)нет, просто замедляется
7)необходимость организма
8)это реакция раздражения
10) сосуды расширяются
14)жыдкость уменьшается, почкам делать нечего
1)можно через кожу пот выходит, а лёгкие нет. 2)1
Отвечу на все эти вопросы за 200 руб.