Мог ли Ромул, согласно легенде, основавший город Рим, что-нибудь слышать об Олимпийских играх? Мог ли он участвовать

Ксения Павлова Ученик (94), закрыт 13 лет назад
Олимпийских играх?

Лучший ответ
Максим ---- Гуру (3253) 13 лет назад
Первые олимпийские игры были в 776 г до нашей эры (официальные летописи) Рим создан 753 г. до нашей эры. Значит мог слышать.
Остальные ответы
Елена Прекрасная Оракул (53061) 13 лет назад
в эпоху Ромулы тоже были игры. такие же состязания. только крови больше.
Иван Екимов Искусственный Интеллект (113674) 13 лет назад
Слышать мог, в Греции уже были города и олимпиады. А участвовать - нет. Не царское это дело, горшки выносить.
Инна Гончар Знаток (354) 8 лет назад
Ромул мог слышать об Олимпийских играх, но не мог участвовать, так как во времена Ромула таким правом обладали только чистокровные эллины.
Матвей Косаченко Знаток (263) 7 лет назад
Первые олимпийские игры были в 776 г до нашей эры (официальные летописи) Рим создан 753 г. до нашей эры. Значит мог слышать.
Дмитрий Кирсанов Знаток (252) 5 лет назад
Первые олимпийские игры были в 776 г до нашей эры (официальные летописи) Рим создан 753 г. до нашей эры. Значит мог слышать.