Дайте рецепт маринованных помидор с лимонной кислотой?

Елена Федорова Ученик (191), закрыт 13 лет назад
Сколько чайных ложек лимонной кислоты нужно ложить в 3-х литровую банку сверхом или без верха? И если можно полный рецепт.
Лучший ответ
Мария Горбунова Искусственный Интеллект (141759) 13 лет назад
Томаты маринованные.
Укладываю томаты, к ним непременно сладкий перец и базилик. Очень хорошо добавить лук, чеснок я не кладу, но тоже можно, немного корневого сельдерея, веточку зелени сельдерея и неск. веточек петрушки. Еще кладу разные перцы и гвоздику, но можно и без них. Травы дадут вкус и аромат.
Маринад: 3 л воды, 4 стол. ложки соли, 6 – сахара, 1 чайная ложка лимон. к-ты.
Этого количества достаточно для 2-х трехлитровых банок.
Заливаю кипящим рассолом, стерилизую .
Остальные ответы
Чернецова Вероника Ученик (235) 13 лет назад
На 3х литровую банку - 1 полная ложка соли, 3-4 ст ложки сахара (в зависимости от кислоты помидоров) и 1/2 чайной ложки лимонной кислоты - объеденье, попробуйте! =)
валентина емельшина Ученик (127) 13 лет назад
2ложки соли без верха 4 ложки песка без верха, 2 зубчика чеснока, укроп,, 100 гр уксуса. ПОСЛедовательность: Помыть, уложить. Добавитьукроп, чеснок, 4 горошка перца, 4 гвоздички. Залить готовым маринадом без уксуса. прогреть. слить и снова вскипятить, добавить уксус. в кипящую воду, снова залить и закатать. Опрокинуть до утра. готово. мне нравится, гостям тоже. приятного аппетита. а еще я иногда делаю с аспирином никогда не взрываютя и очень вкусные. А банки чисто мою и ополаскиваю чистым спиртом.
Неизвестно Мудрец (13018) 13 лет назад
На одну 3-х л банку 1 чайн. ложечку лимонной кислоты
Fenix Мудрец (10432) 13 лет назад
Пол-чайной ложки лимонной кислоты, 2 ст. лож. сахара, 1 ст. лож. соли (для 3-литр. банки)