Может ли свекр выписать мужа и несовершеннолетнего ребенка и квартиры, где он собственник?

Надя Ученик (110), закрыт 13 лет назад
Здравствуйте! Вот такая ситуация. Свекр просит мужа выписаться из его 2-х комнатной квартиры. Свекр собственник, а муж и наш несовершеннолетний сын (он зарегестрирован в этой квартире с рождения)просто зарегистрираванны там. Во время нашего брака мы купили однокомнатную квартиру на мужа, но собственности там еще нет, а свекр настаивает на выписке в однушку и мужа и ребенка. Что нам делать?
Лучший ответ
Дмитрий Пахомов Мастер (1498) 13 лет назад
мужа имеет право выписать а вот несовершеннолетнего не имеет права до совершеннолетия
Остальные ответы
Ольга Киреева Мудрец (14019) 13 лет назад
Забить на свекра. Не может он выписать несовершеннолетнего ребенка. опекунский совет не позволит
Юрий Витальевич Искусственный Интеллект (175333) 13 лет назад
Стоит прислушаться к просьбе свёкра и не доводить дело до суда.
Свидетельство на собственность своей купленной квартиры получите позже.
Татьяна Просветленный (34554) 13 лет назад
Несовершеннолетний ребенок должен быть зарегистрированным по месту жительства того родителя, с которым проживает. Так что если муж с сыном не проживает в квартире свекра - он их сумеет выписать.
Rasha Оракул (53613) 13 лет назад
Плюньте на все и пусть свекр делает чего хочет. Подает в суд на выселение. Всё равно решает суд с учетом всех обстоятельств и требований закона.
Владимир Алпатов Мастер (1285) 13 лет назад
Подайте первыми в суд иск (или можно встречный) о признании за ребенком права пользования спорной квартирой. Тогда регистрация сохранится до совершенолетия сына (или до отмены регистрации вообще) . В судах сейчас появилась такая практика. А отец после сможет выписаться в новую квартиру.
Артемий Оракул (54294) 13 лет назад
Начать с простого пояснения - вы живете в этой квартире? Если не живете, то почему не зарегистрированы там где живете?

Так вот. Если живете, сначала вас надо выселить, а только потом снимать с регистрации.

А если не живете, то вы обязаны зарегистрироваться в том жилье где живете,.
Валерий Высший разум (322510) 13 лет назад
Свекр вправе обратиться в суд с иском о признании сына и внука утраившими право пользования жильем, выселении и сятии с регистрационного учета, судебные перспективы у такого иска неплохие.
Большего сказать нельзя, не зная всех обстоятельств дела.
Инга Искусственный Интеллект (291091) 13 лет назад
очевидно, выполнять просьбу свекра. Жильем они обеспечены. Женатый сын не является членом семьи отца. Его ребенок - тем более. Так что снять их обоих с регистрации с судебном порядке можно.