Человек-это? кто такой человек? дайте плиз точное определение прост для кроссворда надо

имран аббасов Ученик (134), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Павел Просветленный (31783) 13 лет назад
Челове́к разу́мный (лат. Homo sapiens) (в биологии) — вид рода Люди (Homo) из семейства гоминид в отряде приматов, единственный живущий в настоящее время. От современных человекообразных, помимо ряда анатомических особенностей, отличается значительной степенью развития материальной культуры (включая изготовление и использование орудий) , способностью к членораздельной речи и абстрактному мышлению. Человек, как биологический вид — предмет исследования физической антропологии. Природа и сущность человека является предметом как философского, так и религиозного диспута.

Неоантропы (др. -греч. νέος — новый и ἄνθρωπος — человек) — обобщённое название людей современного вида (Homo sapiens), ископаемых и ныне живущих.

Человечество — совокупность человеческих индивидов. Разнообразие культур, форм общественной жизни и социальной организации — предмет социальных и гуманитарных наук (социальной и культурной антропологии, социологии, экономики, истории и др.).
Остальные ответы
Юрий Фролов Искусственный Интеллект (121852) 13 лет назад
Кто-то из древних философов, кажется Аристотель, сказал так: Человек -- двуногое животное без перьев.
Корсо Сирина Конней Мастер (1205) 13 лет назад
уничтожитель всего ( и себя тоже когда-нибудь )