14 лет назад
от

Можно ли давать йоркам отварную свинину?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

У собак очень нежная печень, поэтому им можно давать только говядину, а жирное мясо - баранину или свинину собакам давать нельзя, можно посадить и печень, и поджелудочную железу.

Собакам вообще свинину давать не желательно:
В сырой свинине чаще всего содержится вирус собачьей чумки. Это мясо вызывает расстройство желудка собаки, поскольку слишком тяжело для её печени. Собакам свинину нельзя потому, что употребление ее приводит к ожирению внутренних органов и очень плохо влияет на печень. Конечно, от случайного разового употребления кусочка свинины собака не умрет, но регулярно давать не стоит. Проблема в таком, например заболевании, как свиная чума, оно передается собакам, но не передается человеку. Соответственно контроля на это в санстанциях свинина не проходит.

Нет

свинину вообще собакам нельзя. Отварное мясо тоже не дают. Ошпаренное мясо используется как составляющая при балансированном кормлении нат продуктами.

Собакам свинину вообще нельзя ни в каком виде