Меры веса: мука пшеничная цельнозерновая, сливочное масло. Сколько вешать в граммаХ?

ЕвгенияТрофимова Ученик (95), закрыт 13 лет назад
1.Когда заменяем сливочное масло на растительное- каким должен быть вес растительного масла в граммах?

2. 1 стакан муки пшеничной цельнозерновой- сколько грамм?
Соответственно: 1 столовая ложка ?
-1 чайная ложка ?
-3/4 стакана?
Лучший ответ
Елена Богданова Профи (533) 13 лет назад
1. Когда заменяем сливочное масло на растительное-вес растительного масла должен быть 85% от сливочного
2. 1 стакан = 125 г
1 столовая ложка = 7,8 г
1 чайная ложка = 2,6 г
3/4 стакана+ 1 столовая ложка=100 г

Остальные ответы
Агата К. Профи (968) 13 лет назад
Мука пшеничн. : стакан (250гр) - 160г, ч. л. -8г, ст. л. - 25г. Масло раст. : стакан - 230г, ч. л. -5г, ст. л. - 20г.