14 лет назад
от

Менталитет россеянского человека. Ваше мнение !?

Российский менталитет является основой для многовекового существования Российской империи, становым хребтом которой все это время был русский народ. Характерными чертами российского менталитета являются:
-отсутствие уважения частной собственности
-убежденность в том, что все остальные народы живут неправильно
-лень и неаккуратность, пренебрежение к педантизму
-готовность поделиться всем с первым встречным
-уверенность в особой миссии русского народа
-чувство сопричастности ко всему, что происходит в мире
-снисходительное отношение к пьянству
-покорность властям, отсутствие чувства собственного достоинства
Российский менталитет нельзя механически отождествлять с русским народом. Хотя это и близкие понятия, но носителей российского менталитета было немало и среди представителей других народов Российской империи (они примыкали к доминирующей идеологии либо по соображениям карьеры, либо в результате политики активного зомбирования народа со стороны властей) , в то же время, и среди русских встречались те, кто смог преодолеть негативное влияние окружающей среды и пришел к пониманию важности общечеловеческих ценностей.
Носители российского менталитета отличаются широтой души. Они готовы отдать последнее, что у них есть, любому, кто об этом попросит. Такой же реакции, на свои просьбы поделиться чем-либо, они ждут и от всех окружающих. Носители российского менталитета презирают тех, кто дорожит своей собственностью и не считает возможным раздавать ее направо и налево. Они также с ненавистью относятся к тем, кто в поте лица трудится для того, чтобы вырваться из состояния нищеты и укрепить свое материальное благосостояние. В этой связи, коммунистическая идеология пользуется среди носителей российского менталитета чрезвычайно высокой популярностью.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Не соглашусь с тем, что русские убеждены про не правильную жизнь других народов, поскольку огромная многонациональная страна предполагает обратное. Лень и неаккуратность? Ленивые не смогли бы создать Великую державу, какой был СССР. Особую миссию подтверждает сама история, поскольку русские выручали многие народы много раз. Снисходительного отношения к пьянству не наблюдаю. Скорее, наоборот - остро ставят на вид эту проблему, отсюда и ложное впечатление. О какой покорности властям можно говорить после 1917 года? А коммунистическая идеология близка своим коллективизмом, братством народов и равными правами для всех

К сожалению лень присутствуе в образе мыслей. Ну лень что-то менять, лень учиться чему-то новому, лень думать, лень перестраиваться под новые условия, ..отсюда и большая нелюбовь к тем, кто чего-то от жизни хочет и добивается.... печально конечно, но большинству действительно нужен вожак, который о них позаботится и подумает...

Наберите в поисковике:

Московия Русь тайги

К сожалению, на Руси, в России, СССР так было всегда.

В русской литературе обо всем этом написано.

Источник: Хотя виноваты не только сами русские. История тут тоже виновата. Крепостничество, Орда и т. д.

Нормальный менталитет для россеянского человека. Если бы он был другим, то и России бы не было )