Числительные в письменном виде

С 340 спортсменами,из 690 слов ,сумма достигла 411843 рублей,в течении 760 секунд,у 1571 покупателя, с 2786 тетрадями

Склонение количественных числительных
С тремястами сорока спортсменами
Из шестисот девяноста слов
сумма достигла четырехсот одиннадцати тысяч восьмисот сорока трех рублей
в течение семисот шестидесяти секунд
У тысячи пятисот семидесяти одного покупателя
С двумя тысячами семьюстами восемьюдесятью шестью тетрадями.

С тремястами сорока! "Тот самый" ошибся немного) и четырёхсот одиННадцати.. . ( Запоминай так: говрят Н-ное количество раз, а это и есть не что иное, как основа простого числительного + "надцать". ДвеНадцать, восемНадцать, одинНадцать)

с ТРЕМЯстами сорока спортсменами
сумма достигла четырехсот одиННадцати тысяч восьмиСОТ сорока рублец
в течениЕ семиСОТ шестидесяти секунд
с двумя тысячами СЕМЬЮСТАМИ

с трехстами сорока спортсменами
из шестисот девяноста слов
сумма достигла четырехсот одинадцати тысяч восьмиста сорока трех рублей
в течении семиста шестидесяти секунд
у тысячи пятисот семидесяти одного покупателя
с двумя тысячами семистами восемьюдесятью шестью тетрадями

вариант 2 (учитывая правки участников) :

с ТРЕМЯстами сорока спортсменами
из шестисот девяноста слов
сумма достигла четырехсот одинНадцати тысяч восьмиста сорока трех рублей
в течениЕ семиста шестидесяти секунд
с двумя тысячами семистами (мб СЕМЬЮстами) восемьюдесятью шестью тетрадями