Нет, ничего выше написанное не помогает, игра Zuma Deluxe 1.0, запускается как в полноэкранном так и в оконном режиме но с одним и тем-же мелким разрешением экрана 640х480, в полноэкранном режиме остальное незанятое пространство чёрный экран, и ничего не помогает, ни свойства не помогают и в настройках нельзя ничего изменить, а система думает что так и должно быть.
Помогли следующие действия, удаление компонентов NVIDIA и удаление драйвера видеоадаптера и удаление панели управления NVIDIA, снова установка драйвера видеоадаптера и установка панели управления NVIDIA, потом в панели управления NVIDIA настройка Регулировка размера и положения рабочего стола или масштабирование "Использовать масштабирование NVIDIA при фиксированном формате изображения" или Cохранить соотношение сторон, применить/сохранить изменения.