может ли у треугольника быть два острых внешних угла?

Лерочка Ученик (132), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
а почему
Лучший ответ
Оксана Мельникова Гуру (4413) 14 лет назад
Поскольку сумма углов треугольника равна 180°, то не менее двух углов в треугольнике должны быть острыми (меньшими 90°). Выделяют следующие виды треугольников.
Остальные ответы
Uncle_Dif Просветленный (29335) 14 лет назад
нет! и одного не может быть! я ж те писал...
Инна Чья-то Гуру (3722) 14 лет назад
нет)
исправляюсь)
ВНЕШНИЙ угол треугольника (многоугольника) - угол, образованный одной из его сторон и продолжением смежной стороны.
Aleksei Ivanin Мыслитель (6676) 14 лет назад
а хоть один внешний у него уже есть?
Sv Sv Мастер (2376) 14 лет назад
ой-ли) внешний угол 180-внутренний. значит один внешний угол острым быть может, а вот два. . это получается два угла больше 90 градусов, а это уже перебор-)