Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Беспокоюсь за рост ребенка...

Ольга Кондратьева Ученик (191), на голосовании 13 лет назад
Сыну 2,6. Его рост 85,5 см, вес 13,500. Он довольно крепкий мальчик, но маленький по росту. В д/с мальчики меньше его по возрасту выше нас, хотя вес меньше. Я сама и наш папа высокие... когда мальчики "вступают в фазу активного роста?" Не хочется, чтоб он был "маленьким"...
Голосование за лучший ответ
Наталья Уфимцева Мыслитель (8382) 13 лет назад
Ну уж точно не в 2 года эта фаза активного роста! Я помню, у нас в классе пацаны были-мелюзга, соплей перешибить можно. Зато лет в 14-15 обогнали нас всех. Мой сын в лето с 6 по 7 класс вытянулся на 15 см! Можно, конечно, сходить к эндокринологу, чтобы успокоиться.
Хелена Искра Гуру (4928) 13 лет назад
Да тут не угадаешь. у всех развитие по разному проходит. Кто то равномерно растёт, у кого то активный рост начинается с половым созреванием. Если родители высокие, сын скорее тоже будет высоким или среднего роста, не переживайте.
Наталья Темерова Мастер (1627) 13 лет назад
а родня близкая есть низкорослая? не все от папы с мамой зависит, могут и гены бабушек и дедушек передаться. нам 2,1 рост 98 см и вес 14 кг.
Ирина Морозова Просветленный (27962) 13 лет назад
Нормальный малыш....У меня внуку 2.9, рост 90 см. и вес как у вашего....все говорят - норма, тем более телосложение папино - крепыш этакий....Ножки не длинные. , но крепкие и плечи широкие....Тем более еще расти будет и догонит....ЗАТО не будет каланчой))))))))....Для успокоения посмотрите здесь http://www.pervenez.ru/params1-3.html Таблица для мальчиков и девочек....
Оля Мудрец (11207) 13 лет назад
фаза активного роста у мальчишек в лет14-15 наступает
Лидия Гуру (3122) 13 лет назад
В морковке содержится Bit A/ Витамин роста. Не ленитесь трите ежедневно и с маслицем или сметаной.
Денис Мудрец (10717) 13 лет назад
рывок в росте у пацанов обычно происходит в середине пубертатного периода (13-14 лет)
у меня младший брат после 7 класса сразу же после окончания учебного уехал на все лето к родне
уехал шпендик шпендиком, а вернулся длинным и тощим как сосидж вот тогда родители и заволновались по серьезному - до школы неделя, а ни обуви ни одежды на это чудо в наличии нет и старое все мало и коротко
ближе к школе или когда в первый класс пойдет отдайте его в плавание
Верунчик Гуру (4306) 13 лет назад
Не переживайте вырастет ваш сынишка. Вы всё равно никак не можете повлият на этот процес
Похожие вопросы