Блю рей - что это за режим такой ?

Граф Монте - Кристо Мудрец (13390), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Михаил Морозов Искусственный Интеллект (164507) 13 лет назад
Что такое Blu Ray?

Blu Ray – новый формат, способный хранить большие обьемы информации и воспроизводить высококачественные изображения и видео. Благодаря использованию передовой технологии, Blue Ray состоит из более плотных слоев и читается более тонким лазером, чем обычные DVD, что позволяет хранить в пять раз больше данных, чем стандартный DVD - 25 Гб на однослойном диске / 50 Гб на двухслойном.
Чем отличается HD-DVD и Blu Ray?

Несмотря на то, что Blu-ray и HD DVD - форматы высокой четкости, основанные на технологии синего лазера, есть несколько важных отличий между ними.

Первое - размер. Blu-ray проигрыватель использует лазер с более короткой длиной волны, чем HD DVD. Поэтому на единицу поверхности помещается больше данных. Вследствии этого однослойный диск может содержать 25 Гб данных (HD DVD - 15Гб) , двухслойный - 50Гб (HD DVD - 30Гб)

Второе отличие - контент. Несколько крупных студий заявили, что они будут поддерживать только один формат носителей. Например, Sony Pictures Home Entertainment (в том числе и MGM и Tri-Star), Twentieth Century Fox и Disney будут выпускать фильмы только на Blu-ray, когда как Warner Bros., Universal Pictures, и HBO - только на HD DVD, Paramount обьявила о выпуске фильмов в обоих форматах.

Хотя форматы несовместимы друг с другом, их обьединяет высокое качество видео и звуковой дорожки, новые дополнения к фильмам, интуитивно понятное и более интерактивное управление диском, по сравнению со стандартным DVD.
Остальные ответы
Сталин Искусственный Интеллект (247541) 13 лет назад
Это не режим.. Это формат записи данных на специальный диск.
Сергей Смирнов Мыслитель (8444) 13 лет назад
Это не режим, это стандарт...
Андрей Корнилов Мыслитель (8493) 13 лет назад
Это не режим это формат записи. Основной владелец этого формата Сони. Является аналогом HD диска. На диске можно закатать около 30Гб высокого качества
Рома Бубкин (выбыл) Мыслитель (6260) 13 лет назад
Это название лазера шыриной 405 нм.
Гавриил Хачатрян Мыслитель (6807) 13 лет назад
стандарт, для видео превышающего 6 гб
Михаил Корпин Просветленный (25387) 13 лет назад
Это тип лазерного носилеля использующего очень короткоую длину волны лазерного излучения, что позволяет производить очень плотную запись (до 20 ГБ на диск стандартного размера)
- Н Л О - Мудрец (13431) 13 лет назад
реять над землёй в туалете самолёта, и делать блю, в фаянсового друга.... блю рей....
Блонд Инка Профи (647) 13 лет назад
Это диск для записи фильма высокого качества с более большим объёмом для записи по сравнению с обычным диском DVD-R или DVD-RW. Для его просмотра требуется особый вид проигрывателя дисков, обычный ДВД плейер его не производит
Соловей Оракул (71244) 13 лет назад
да какая разница - главное картинка более качественная с хорошим динамическим диапазоном. лучше чем суперлицензионный DVD.
Troll Killer Искусственный Интеллект (179694) 13 лет назад
А зайди вот сюда и прочитай http://ru.wikipedia.org/wiki/Blu-ray_Disc а вообще можно забыть про диски какие либо вообще, имея комп, доступ в интернет можно купить вот такую штучку http://www.dns-shop.ru/kemer/price_detail.php?i=120125 и забыть о дисках вообще (читает всю мультимедийную фигню какая только есть в мире) . Так что удачи )))