Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

чем отличается лазерные принтеры от струйных

Валентина Ромась Ученик (143), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
ЗОЛОТЦЕ Гений (96175) 13 лет назад
ценой - лазерные дороже, ресурсом - у лазерных он выше, практичностью - струйные вечно сохнут, если не постоянно в работе, и тогда тратишь все чернила чтобы прокапать картридж. запахом - от лазерного не пахнет. короче я за лазерный, хотя он и занимает больше места
Остальные ответы
R9 Гуру (4168) 13 лет назад
Струйные печатают красками, лазерные тонером
отличаются принципом печати
Струйные все цветные, цветной же лазерный принтер стоит очень дорого

Качество печати у лазерного гораздо выше, но он сильнее греется!
Лазерный заправлять гораздо тяжелее, струйный интересней
точно. неважно, Мыслитель (5493) 13 лет назад
абсолютно разный принцип печати! удел струйного - фото. удел лазерного - документы.

преимущества струйного: печать качественных фотографий (на фирменной фотобумаге) .
недостатки: при ч/б печати расходуются цветные чернила! сохнет, - постоянно нужно печатать (раз в месяц (оригинальные чернила)) , иначе попадёшь на деньги.. . ;). шрифт на ч/б документах менее чёткий, док боятся воды.

пеимущества лазерного (если выбран с умом ;): не сохнет (порошок) , супер чёткая и экономичная печать чёрно-белых документов. влагостойкость документов (можно водой мочить документ, ничего при этом не расплывётся! )
недостатки: невозможна печатать качественных фотографий (даже на цветном)!!!