Оранжевый,это красный и ...КАКОЙ???

Артем Ермолов Знаток (394), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Родное Сердце Оракул (62179) 13 лет назад
Нет, это два разных цвета.
Остальные ответы
Кузяпетров Гуру (2636) 13 лет назад
Желтый... хотя если вы дальтоник.. . то там вроде др. цветовая гамма.
Павел Подъячев Гуру (4706) 13 лет назад
Белый свет падает на оранжевую поверхность, и она поглощает все цвета, кроме желтого и красного, которые отражаются и попадают нам в глаза.
Константин Сысоев Мудрец (15695) 13 лет назад
при субтрактивном смешении (если смешиваете краски например) - красный и желтый в равных пропорциях, при аддитивном смешении (на экране монитора) - красный и зеленый в соотношении где-то 2 к 1.
(AV) Мыслитель (7396) 13 лет назад
Цвет - Желтый.

Оранжевый цвет – цвет теплоты, блаженства, накала, но в тоже время – мягкого блеска заходящего солнца. Он всегда радует глаз и способствует хорошему настроению. Оранжевый присутствует в радуге: красный, оранжевый, зеленый, голубой, синий, фиолетовый. Оранжевый — цвет, промежуточный между красным и жёлтым. Имеет длину волны 590—620 нанометров. Оранжевому соответствует оттенок 20 в цветовой системе MS Windows (hex—код FF8000).
Владимир Щукин Оракул (83792) 13 лет назад
Апельсин, кстати там витаминов для глаз многа.