Что сломалось и сколько будет стоить ремонт микроволновки LG MS 1744 U с сенсерной панелью

Включаешь в розетку, загорается лампа и плита сразу начинает работать, крутить круг. На нажатие сенсорных кнопок не реагирует, при этом не греет. При открытии дверки круг останавливается, а при закрытии вновь начинает крутиться.Стоит ли нести в ремонт, не будет ли ремонт дороже новой плиты.

Дополнен

Значит ремонтировать смысла нет?

Что-то заглючело, скорей всего не магнитрон-если все-таки он то смысла в ремонте нет-отнесите в сервис.

Скорей всего сгорел магнетрон, он стоит немногим дешевле плиты+ремонт.