Проверил на сайте безопасность компа (внутри)

Наш сервис позволяет быстро и просто проверить, насколько ваш компьютер защищен в сети интернет.

Система автоматически определяет ваш адрес и сканирует компьютер на наличие открытых портов, которыми смогут воспользоваться для проведения взлома или атаки. Также будет произведено сканирование портов, которые открывают и используют самые известные трояны.

Проверив компьютер, система покажет вам открытые порты. Поскольку мы производим проверку только самых опасных портов, настоятельно рекомендуем устранить все обнаруженные нашей системой проблемы. Для этого вы можете воспользоваться программой Firewall.

Если вы готовы, то мы можем начать. Для этого просто нажмите на кнопку "Проверить" ниже и подождите результата. В зависимости от скорости вашего интернет соединения, тест может занять некоторое время, наберитесь терпения.
И ПОСЛЕ ЭТОГО МНЕ НАПИСАЛИ ЭТО
Количество открытых портов в вашей системе: 2
Настоятельно рекомендуется закрыть вышеуказанные порты !!!
ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК ИСПРАВИТЬ И НУЖНО ЛИ ВООБЩЕ ЭТО ДЕЛАТЬ?
ПОРТЫ УКАЗАЛИ ...Port 135 (loc-srv ) И Port 139 (netbios-ssn )

Дополнен

проверял на этом сайте http://2ip.ru/tests/

ХДддд... Сколько умников :)

Сайт нормальный :)
Количество указанных портов... это количество открытых, потенциально-опасных портов.
Самих открытых портов гораздо больше, но эти два потенциально опасны.
Оба эти порта вовсе не нужны открытыми, если не находишься в локальной сетке.
Эти порты открывают доступ удалённому пользователю.

Если есть файервол, а порты всё равно открыты, или если нет файервола, надо (?) закрыть вручную.

Закрываем 135ый
Способ 1.
Пуск -> Выполнить и вводим
Dcomcnfg.exe
Что бы выключить DCOM, открываем панель "Свойства по умолчанию" и убираем галочку "Разрешить использовать DCOM на этом компьютере".
Перезагружаемся.

Способ 2.
В ключе регистра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Ole
у параметра "EnableDCOM" , имеющего значение "Y" изменить это значение на "N"
"EnableDCOM"="N"
Перезагружаемся.

139ый... самый опасный и печально-известный (так ли ?)...Доступ к файлам, папкам и принтерам :) о ужосс.. .
И как его закрыть.. .
Да отключи службу NETBIOS :)

Если служба отключена, то любая попытка соединения будет сбрасываться (до поры; )

Ну.. вот так, примерно.. .
А теперь ИМХО... кому мы нужны? ;) вместе с нашими портами? Любой порт можно перенастроить :)
Любую службу включить без спросу :) Банки взламывают, а уж у них защита...: )
Не парься, плюнь на эти порты и спи спокойно :)

Это легитимный сервис.. Да, у вас действительно открыты эти два порта, но я бы не стал этим заморачиваться.
Вероятность взлома вашей ситсемы равняется нулю... Вы же не форт Нокс и не банк России.
Установка файрвола не поможет... файрволом нужно уметь пользоваться.

блин и находят же таких параноиков.

Если винда пиратская и скачана из интернета то скорей всего в ней или вообще вырезан брендмауер или взломан или большинство его функций отключено по этому вероятность есть. Я тоже проверял давно на 2ip ru но ни чего не нашли. У меня не лицензия ломаная но куплена в магазине в фабричном фантике и все фишки какие должны в ней быть есть.

вам напишут у вас на компе куча вирусов вам надо скачать 5 гигов наших антивирусныхбаз и защита вашего компа будет сверх непробиваемой вы качаете аоказываеться что там5 гигов самыхкаварных вирусов и ваш комп сгорает на месте.