паспорт в 14 лет

Голованова Александра Ученик (134), закрыт 13 лет назад
Ребенку исполнилось 14 лет, надо делать паспорт. Я выписана и не имею постоянной прописки, ребенок тоже.
1.Можем ли мы подать документы на паспорт с временной регистрацией?
2.Что для этого нужно?
Если можно пошагово)
Дополнен 13 лет назад
подскажите какой штраф за не своевременную подачу документов (14 лет исполнилось 1,5 месяца назад)
Лучший ответ
West Мастер (2249) 13 лет назад
1.Обращаетесь в любой территориальный пункт Уфмс. можно безо всяких регистраций при себе:
-свидет о рождении ребенка
-ваш паспорт

-фото ребенка 3,5на4,5-6 штук
-гос пошлина 200р, уже оплаченная в банке.
-заявление на месте напишите
По месту обращения и пребывания до 2 мес
По месту жительства 10 дней
Источник: Работающим в фмс читать регламент Приказ Федеральной миграционной службы от 7 декабря 2009 г. N 339
Остальные ответы
Гордый Ёжик Мастер (1048) 13 лет назад
1.Обращаетесь в любой территориальный пункт Уфмс. при себе:
-свидет о рождении ребенка
-ваш паспорт
-временную регистрацию
-фото ребенка 3,5на4,5-6 штук
-гос пошлина 500р, уже оплаченная в банке.
-заявление на месте напишите
2.через 10 дней за готовым паспортом
Источник: Работаю в УФМС
Надежда Юрьевна Псел Просветленный (31029) 13 лет назад
Госпошлина с февраля 2010 года и на сегодня за бланк паспорта составляет 200 рублей (это знает любой оператор Сбербанка) , и работник ФМС не может этого не знать- Марюшке) . Также как и того что паспорт можно оформить вообще не имея регистрации никакой, ни по месту жительства не по месту пребывания.... достаточно обратиться по месту обращения, т. е. в практически в любой ТП УФМС, но время исполнения в этом случае не 10 дней (10 дней оформляется паспорт с момента получения документов должнгостным лицом по месту жительства, то чего нет у ребенка) А 2 МЕСЯЦА.... Главное что надо иметь при себе св-во о рождении + копия, фотографии, госпошлина, документы, свидетельствующие о принадлежности к гражданству Российской Федерации (если требуется подтвердить гражданство лица, обратившегося за получением паспорта) .
Заявление по форме о выдаче (замене) паспорта, пишется лично 14-летним гражданином РФ.
Sturmvogel Искусственный Интеллект (117105) 13 лет назад
1. можете.
2. те же самые документы, что и во всех других случаях... .
3. прописка значения не имеет.
иван иванов Мудрец (13709) 13 лет назад
Несовершеннолетних к административной ответственности привлекать нельзя. Запрещено законом. Возьмите бланк заявления, заполните его, оплатите 200 руб. в банке, фотографии и свидетельство о рождении со штампом гражданства. Или ксерокопию Вашего паспорта. Пусть ребенок сам сдает документы, а то Вас начнут "разводить" на штраф. В ФМС работает много жуликов, принуждаюших к оплате штрафа в нарушение КоАП. Они вон даже в ответах в пошлину сразу штраф закладывают, правда за утерю паспорта. Читайте первоисточники-административный регламент. В нем ничего о штрафе не сказано. Это выдумки невежественных служащих, которые на "автомате" штрафы выписывают, не задумываясь.