Треуется срочная медицинская помощь! >>>>

С день назад на лбу выскочил прыщ, с белым содержимым внутри. Для меня это не редкое явление, поэтому отнеслась к этому спокойно. Обычно через пару дней выдавливаю - и всё нормально. Сегодня выдавила - вроде всё так же, как обычно, но, к середине дня стала замечать болезненные ощущения в области носа и на верхней губе, как раз в том месте, где находится шрам от простуды (герпес). Наблюдается покраснение в тех местах и голова побаливает. Какова вероятность, что это - фурункулы и куда можно обратиться? В травпункт или в приёмный покой? Чем это можно лечить? Спасибо за любую полезную информацию.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Может быть генерализация инфекции, вплоть до менингита!

Источник: врач

это срочно к врачу, лечить самому нельзя, это не обязательно фурункул, можно было занести инфекцию.. клучше в приёмный, у них лаборатория круглосуточная. в вашем случае надо настоять на анализе крови! посмотреть идет ли воспаление, температуру измерьте обязательно.

обротитесь к врачу дерматологу