Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

А кто знает, сколько СТАТУЙ СВОБОДЫ (копий и оригиналов :) ) есть в мире и где они находятся?

Цветёт Ночью Мыслитель (7005), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ильяdru Гений (72477) 16 лет назад
Автор Статуи Свободы французский скульптор Фредерик Огюст Бартольди и изготовлена во Франции.
Больше всего экземпляров Статуи Свободы находится на ее родине — во Франции. В одном только центре Парижа их две. Одна, размером 46.50 метра, стоит на Лебедином острове (Ile aux Cygnes). Это был уже ответный подарок США Франции. Кроме нее, в Люксембургском саду, находится собственно прототип Статуи Свободы, меньшего размера. Именно этот вариант был моделью, использованной Бартольди для большого варианта статуи, подаренного американцам. На берегу Сены, на мосту Альма, находится также копия факела со Статуи Свободы, подаренная США Франции в 1986 году. Туристы иногда ошибочно считают её памятником принцессе Диане, которая погибла в туннеле под мостом в 1997 году.

4 июля 2004 в честь 100-летия со дня кончины Фредерика Огюста Бартольди в его родном городе Кольмар на востоке Франции (провинция Эльзас) была установлена уменьшенная 12-метровая копия знаменитой статуи Свободы. Она была создана на основе 128-сантиметровой модели, хранящейся в музее города Кольмара.
Остальные ответы
KidKoala Мастер (1968) 16 лет назад
Одна, я знаю, в Париже....
Ади Мастер (1065) 16 лет назад
Знаю,что уменьшинная копия и большая копия факела есть в Париже. Сама видела.
expat Мастер (1941) 16 лет назад
В Париже! Их там куча! Я там был и видел своими глазами! Есть улица, на которой стоят мини-статуи свободы вдоль дороги! Как столбы!
Источник: ICQ: 362-862 Стучите... Я, скорее всего, отвечу :)
*солнышко* Оракул (54710) 16 лет назад
знаю, что есть в Таиланде, в парке Мини-Сиам