Почему меня бьет током?

Пользователь удален Ученик (100), закрыт 11 лет назад
Сразу говорю - дело не в одежде, т.к. вся одежда не может быть причиной, а я каждый день в разной одежде. Итак - не одежда.
Волосы у меня тоже не длинные.
Морозы, когда сухой воздух - тоже прошли.
В квартире с мужем вдвоем живем, т.е. в одинаковых квартирных условиях, так почему же его не бьет, меня же лупит постоянно вот уже около года. Раньше-то такого не было! Умные люди, объясните - почему? (Хотя может вопрос не по категории)
Дополнен 13 лет назад
объясните мне пожалуйста механизм - что происходит? От чего зависит?
Дополнен 13 лет назад
сам уважаемый пей )))
Дополнен 13 лет назад
да! Представьте себе и белье тоже каждый день разное! )))
Лучший ответ
RMAx Просветленный (20510) 13 лет назад
В любом случае статика.
Остальные ответы
Alexander Sanich Просветленный (22548) 13 лет назад
Если искры не проскакивают, значит это ощущения от нервных окончаний, воспалённых или просто очень чувствительных.
Николай Фендеров Мыслитель (6012) 13 лет назад
А бельё тоже разное каждый день? в смысле материала?
валера лушников Оракул (72579) 13 лет назад
ха! у меня таже праблемма.... гаварят от нервов это...
без псевдонима Знаток (379) 13 лет назад
То, что Вас бьет, а мужа - нет, тут дело в сопротивлении организма, у каждого человека оно индивидуальное. А источником статического электричества может быть все, что угодно, комбинация тапочки + ковролин например.. . И еще, проверьте заземление техники.
Alex Startseff Оракул (60209) 13 лет назад
Белье-то разное, а материал? Если синтетика и шерсть, то будет бить...
Антон Савин Знаток (434) 13 лет назад
У вас там линий электропередач напряжением выше 110кВ не построили перед окнами? =)
Альфрит Зинятов Мастер (1387) 13 лет назад
Это статическое напряжение. Скорей всего большая чувствительность из-за малого сопротивления организма. Это, в свою очередь, зависит от еды, болезни, водно-солевого баланса, беременности, одежды и других факторов. Надо выяснить, что изменилось год назад