помогите советом....

лялька188 Профи (765), на голосовании 13 лет назад
в семье работает один муж(я дома с ребенком) дочь маленькая мне за нее платят 1500р./мес., сабез в выплотах отказал, т.к. у мужа ЗП25000,
и всебы нечего но вот уже 1,5 года ему постоянно задерживают зарплату на2-4 мес. могут вообще заплотить 12т.р.в месяц, и живи как хочеш!!!!
как быть????куда я могу обратится(пожаловатся)?
Голосование за лучший ответ
Эльвира Соломатина Ученик (135) 13 лет назад
Устройся на ...РАБОТУ... }:-) (шутка)!
лялька188Профи (765) 13 лет назад
ха-ха
jaboronok Мудрец (12535) 13 лет назад
Муж должен по жаловаться в трудовую инспекцию или прокуратуру по поводу несвоевременной выплаты з\платы, а так же на то, что ее выплачивают не в полном объеме.
Андрей Козьмин Просветленный (41251) 13 лет назад
доброхотов -законников много, они вам сейчас насоветуют жаловаться во все мыслимые места. вот только работу потом вашему мужу они не предложат. а его выпрут после первого же сигнала. и будите вы мыкаться. не платят ведь, скорее всего не по злому умыслу, а по нужде.
лялька188Профи (765) 13 лет назад
вот именно что он свои вопросы решает(то квартира сыну, то дача, то машина) а чужие проблемы его не интересуют!!!!а у нас дочь которой сейчас не обьясниш что кушать мы будем послезавтро!!!!
Андрей Козьмин Просветленный (41251) если вы про работодателя, то - можете повоевать, но знайте, что потом мужу там не работать, да и деньги получить будет не просто, даже, если выиграете суд.. тут надо взвешивать все моменты. сначала надо найти новую работу.
лялька188Профи (765) 13 лет назад
муж работает 6/1(мы оба москвичи) еще и подрабатыват, уже страшно на него смотреть!!!!
Андрей Козьмин Просветленный (41251) от того, что его уволят кто выиграет?
БАГИРА***** Мудрец (17954) 13 лет назад
А не проще мужу работу сменить. Ну а по задержкам заработной платы пишите заявление в прокуратуру. Только сколько времени на это уйдет и будет ли эффект, сказать трудно. Просто потом после жалоб у мужа начнутся неприятности на работе. Борцов за справедливость обычно выставляют за ворота.
Vitaliy Pool Мастер (1277) 13 лет назад
признаться это больше вопрос мужа.. .
необходимо понимать ПОЧЕМУ не платят и что это за организация (вот почему)
если организация на грани или в ней отсутствует активная деятельность, сотрудников кормить нечем и они об этом (руководство) знает. Возможно и занятость на работе не 100%, следовательно:
можно поговорить (мужу) по-человечески с непосредственным начальником, он ведь в курсе - и освободить часть рабочего времени, в это время + условная переработка найти работу парралельно.
Итог - сохранили 1 работу и имеем приход денег со второй.
Не понятно (опять таки вопрос к мужу) пристрастие к работе на которой не платят и нет перспектив БОЛЕЕ того платят и не на что жить, необходимо при таких симптомах (задержках) начинать поиск другой, перспективной и надежной организации. Что можно успешно сделать ПОСЛЕ договоренности и устроившись на 2-ю работу, поправив положение - сменить 2 работы (которые как-то кормят) на 1 но хорошую и перспективную.
Дина Оракул (53583) 13 лет назад
Тут надо жаловаться мужу в трудовую инспекцию. Или говорить со своим начальством, что из-за задержек с зарплатой собес отказывает в выплатах жене - пусть начальство выдает справку. что муж получает гораздо меньше, или не получает несколько месяцев совершенно.