Если холодильник воняет - что делать? Просто разморозить и помыть не помогает.

Борис Аркадьевич Ученик (117), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Игорь Солодов Знаток (300) 13 лет назад
поможет сода в миске или соль. оч помогает
Остальные ответы
Саня Мастер (1197) 13 лет назад
тогда огонь и святая вода!
Андрей Мохов Просветленный (43599) 13 лет назад
а продаются же специальные такие вещи типа антизапах, у меня в холодильнике есть такой.
~~ ~SVETLANKA~ ~ ~ Профи (563) 13 лет назад
по телевизору видела, весь холодильник, в нутри нужно протиреть половиной лимона, говорят помогает очень хорошо
АФИНСКАЯ Мыслитель (5962) 13 лет назад
намните активированный уголь и в блюдце поставьте на недельку.... запах должен исчезнуть
Сергей Марченко Гуру (3531) 13 лет назад
чашку с содой в него поставить
Тимофей Кузнецов Знаток (350) 13 лет назад
специально именно! для этого продаются - уголь в коробочке или другие (с разными вкусами ) коробочки которые нейтрализуют запах и делают его свежим я даже видел что продавали это в магазинах с бытовой и электронной техники !! там так и написано для холодильника ! ))))
Татьянка Мыслитель (8903) 13 лет назад
СОВЕТЫ

1)Тщательно вымойте холодильник теплым (!) концентрированным раствором соды. Затем включите его. Поставьте несколько чашек на разные полки с (приведу несколько вариантов, использовать один из) :
- молотым кофе
- сода/ванилин (на стакан соды 2-4 чайные ложки ванильного экстракта)

Закройте холодильник и не открывайте 2-3 дня. Все это время холодильник должен быть включенным!

Когда будете мыть холодильник, не забудьте про днище.

2) Налейте в воду уксуса и вымойте этим холодильник, но не вытирайте потом, а дайте высохнуть. Есть специальные штуки такие для холодильников, которые запах забирают. Если не найдете, то уголь активированный купите и в чашку насыпьте. Кофе тоже хорошо впитывает.

3)
у нас на даче свет выключили и все, что было в холодильнике протухло. Тоже думала, что придется выкинуть. Мыла несколько раз (фейри, потом водой с уксусом, потом спец. средством http://luxus-oricont.ru/prod/kitchen/index.php?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=242 ), ставила несколько разных поглотителей запахов, в том числе и самодельные (молотый кофе, тонко резанные яблоки и лимоны) . Самое главное хорошо промыть резиновый уплотнитель на двери (проверить целостность и плотность прилегания) , часто воняет именно из-за него. Запах постепенно пропал где-то после 4 моек и 2 недель выстаивания с поглотителями запахов. После мойки не закрывайте холодильник и не включайте несколько часов (лучше проветрить 1-2 дня) .

Продукты в это время не клала, только если запечатаны или в вакуумной упаковке

4) Еще можно хлеб черный оставлять в холодильнике, очень хорошо вбирает запахи. Еще соду в кружечке я ставила.
А вообще я избавилась от запахов, когда отремонтировали холодильник, он стал нормлаьно морозить, я его с доместосом помыла и забыла, что там может чем-то вонять.
Источник: Разные советы разных людей с разных сайтов...
Малышка Гуру (4145) 13 лет назад
распечатайте пачку соды и поставьте в холодильник, она впитает запах))
Елена Мастер (1921) 13 лет назад
Хорошо помогает небольшое свежее яблочко, а лучше 2-3.
никита Мыслитель (5298) 13 лет назад
еще воняет из слива конденсата он располагается в виде маленького отверстия на задней стенке, а сзади холодильника идет съемный шланг. Когда то мать испортила холодильник рыбой, ничего не помогало даже доместосом мыла не помогло, так она средством для офиссной техники напоследок протерла и запах исчез
Федорова Татьяна Просветленный (46172) 13 лет назад
Я как-то читала, что лук резаный помогает и задумалась - а ведь у меня в холодильнике не пахнет, и там почти всегда есть лук очищенный, ну люблю я так, что лук уже готовый на блюдечке стоял, так что может лук поможет?
Татьяна Деревянко Ученик (206) 13 лет назад
Протереть уксусом или купить поглотитель запахов для холодильников.
ольга Ученик (115) 13 лет назад
есть жидкость, называется" нейтрализатор запаха " попробуйте воспользоваться
gerta521 Искусственный Интеллект (135833) 13 лет назад
Угольный фильтр для холодильника на полку, он поглотит запахи. Ну или таблетки активированного угля на блюдце.
Александр Полозов Знаток (261) 8 лет назад
В таких случаях нужно отодвинуть холодильник, чтобы был доступ к задней стенке, там над компрессором или может быть в отдельной нише будет находиться поддон, в который стекает лишний конденсат из холодильника.
По какой то причине он может перестать испаряться и скопившаяся там грязь и вода, начинают зацветать, ну и соответственно от тепла компрессора вся эта трупная вонь начинает распространяться по кухне.
Откручиваем эту емкость, моем, водружаем на место и мир и покой снова селятся в вашей кухне.