Как определить приблизительную плотность человека? Физика

Станислав Сатюков Знаток (331), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
vyachko Мудрец (12478) 13 лет назад
Нужны бытовые весы и ванна заполненная водой.
1 Взвеситься (узнать массу человека)
2 Погрузиться в ванну с головой и по объёму вытесненной воды посчитать объём тела человека
3 Разделить массу в килограммах на объём в метрах кубических

Примерно плотность человек равна 1036 кг/м3 (довольно усреднённое значение)
Ярослав Попов Просветленный (27227) 13 лет назад
Воткни в тело человека два остро заточенных, стальных электрода, пропусти через них ток высокой мощности, и по показаниям тестера определишь плотность (формулу не помню).