Что делать, если не можешь простить человека?

LenO.K. Гуру (3318), закрыт 10 лет назад
Я очень быстро прощаю людей, даже быстрее, чем самой того хочется ))) А сейчас, даже писать больно... Меня очень обидела мать моего мужа. И я вот уже более полугода не могу отпустить эту обиду. Старалась искать ей оправдания, но всё равно в душе тяжесть и боль. Со мной такое впервые. А мы ещё и живём под одной крышей (в одной квартире, но на разных этажах). Я стараюсь её всячески избегать, хочу обустроить на втором этаже кухню, но это же не выход.
Кто поможет советом?
Лучший ответ
Born_to_be Мыслитель (9256) 13 лет назад
Вам нужно обязательно спокойно поговорить и с мужем и с его матерью. Устроить, например семейный ужин. Главное дать понять, что вы настроены на мир.
Хотя, конечно, две семьи под одной крышей это всегда тяжело. Может попробовать разъехаться по разным квартирам?
А прощать умеют только сильные люди. Слабые будут искать способ отомстить и нагадить.
Простите её.Бог ей судья.
LenO.K.Гуру (3318) 13 лет назад
Ну, мстить и гадить я не собираюсь ))) Даже наоборот - многие знаки внимания, которыми одаривает её сын, на самом деле моих рук дело. И когда муж злиться на неё, вместо того, чтобы его поддерживать, я стараюсь пресечь такое поведение. Но я очень хочу, чтобы у меня на душе стало чисто и светло, как раньше!!! Я потеряла около 8-6 килограмм веса (при росте 172 см вешу 48 кг) от её постоянных истерик. А сейчас она ходит, как ни в чём не бывало, заискивает. У нас в семье никто никогда не позволял себе так обижать ни родных, ни чужих. Мне кажется, что единственное, что может помочь - стереть память. Я даже и не буду рассказывать о том, как она себя вела. Если бы мне кто-то раньше рассказал о таком, не поверила бы... Если бы я не любила своего мужульку до беспамятства - бежала бы из этого пекла.
Born_to_beМыслитель (9256) 13 лет назад
Ужас!Что же вы себя так истерзали-то.Кошмар какой!У нас с вами одинаковый рост,но я вешу 58 и то говорят мало.
Значит вам точно нужно попытаться переезжать в другое место.Может рядом где-то,но не под одной крышей.
А про знаки внимания. это все мужики такие.Мой тоже пока я ему не напомню и не посоветую и про дни рождения то родственников может не вспомнить