что приготовить вкусненькое из куриного филе?

bntu301618 bntu301618 Знаток (341), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Марийка Просветленный (24358) 13 лет назад
Рецепт куриного филе в сухарях

Филе курицы отбить, приправить специями и солью по вкусу, сбрызнуть соком лимона и оставить на 10-15 минут.
Обвалять в муке, потом в яйце, а затем в сухарях.
Обжарить на среднем огне до образования корочки.
Остальные ответы
СЕМЕН БЕЛЕНЬКИИ Гуру (4475) 13 лет назад
Нарезать кусочками, обвалять в яйце и сухарях, (сейчас сухари с кунжутом и перцем) Быстро и вкусно.
natali marchenko Мыслитель (7846) 13 лет назад
Рулетики.
Внутрь грибы жаренные с луком, посолить поперчить филешки отбить-распластать, завернуть в них грибы.
Окунуть в кляр и жарить на сковородке
Кляр: просто взбитое яйцо посолить и добавить специи
Я сыплю: майоран, базилик. перец, куркуму, имбирь
ilana moses Искусственный Интеллект (255050) 13 лет назад
куриное филе шампиньоны кокосовое молоко кари коркума сливки. филе порезать кубиками 2 минуты в сковороде на растительном масле . добавить реханые грубо грибы . еще 2 минуты помешать на сковороде сольперец по вкусу. залить стаканом сливок или кокосовым молоком . добавить кари и коркумы чуть соли и1\4 ч ложки сахара. потушить 3 минуты- все готово . подавать с рисом или с макаронами.
Источник: я и мой опыт
ИринаПриморочка Искусственный Интеллект (221664) 13 лет назад
Куриное филе в шампанском.
Маринад:
2 ст. л. растительного масла, полстакана шампанского, долька чеснока, чуть карри. Кладем туда филе. Пусть полежит часик.
Готовим кляр.
Взбиваем 1 яйцо с 1 ст. л. без горки крахмала и 1 ст. л. тоже без горки муки.
Добавляем 2 ст. л. тертого сыра.
Разбавляем это тесто шампанским маринадом, добавив по вкусу соевый соус или соль.
Консистенция густой сметаны.
Обмакиваем филе в кляр и обжариваем в масле с двух сторон.
Сочно, нежно и необычно!
Koteni4 Ученик (217) 13 лет назад
я делаю так:
солю, сыплю базалик, майонез. все это в духовку. минут за 10 до готовности достаю, ложу сверху помидор дольками и посыпаю тертым сыром.
Вкуууууусно и не хлопотно