14 лет назад
от

Что такое хиноманноза???

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Кто собирал лисички, наверняка обращал внимание на то, что эти грибы не бывают червивыми. Дело в том, лисичка содержат хиноманнозу, вещество, которое губительно влияет на различные виды гельминтов. Воздействуя на паразитов, это вещество не уничтожает их, а оказывает блокирующее действие на их нервные центры. Органы человека при этом не страдают. Поэтому в народной медицине лисички применяются для лечения гельминтозов у людей.

Хиноманноза чувствительна к повышению температуры и разрушается уже при 60 градусах. Поэтому для лечения гельминтозов травники советуют пользоваться спиртовым настоем лисичек. Вот, например, такой рецепт.
2 ст. л. измельченных свежих грибов или 3 ч. л. сухих с верхом залить 150 мл водки, настаивать 2 недели в холодильнике, а потом, не фильтруя, принимать по 1 ч. л. на ночь. Говорят, что от остриц, аскарид и даже власоглавов не останется и следа.

Кстати, существует антигельминтный препарат "Лисички, это вытяжка хиноманнозы грибов, губительно действующей на гельминтов, их личинки и яйца.

Есть еще одно замечательное свойство лисичек — блокировать развитие палочки Коха - возбудителя туберкулеза. Атибиотические свойства лисичек доказаны и официальной медициной. Есть информация о том, что лисички в больших объемах принимаются на грибоприемных пунктах России и поставляются в Германию, где из них получают дефицитные препараты, в том числе и антибиотической направленности.

По последним данным лечению лисичками поддаются гемангиомы печени, жировое перерождение печени, и гепатит С! Может быть эффективна для лечения воспаления глаз, саркомы и куриной слепоты.

А еще лисички повышают потенцию за что ценятся немцами. Не знаю что у них с потенцией, но они покупают их за дорого.

Еще хиноманноза лисички обладает сильным антигистаминным действием. Выявлено на себе и ребенке во время обследования.

А другие грибы, которые никогда не бывают червивыми, тоже содержат хиноманнозу?