Подскажите, пжлст, что-нить по лечению железодефицитной анемии (только не найденое из рунета, а из личного опыта)

Ди Профи (632), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Мария Иванова Профи (773) 13 лет назад
Мне помог ферлатум, поднял уровень гемоглобина со 100 до 119. После курса этого препарата уже год анемию не ставят. Очень хороший препарат. До этого пила сорбифер - без эффекта.
Павел Ихалайнен Искусственный Интеллект (107205) 13 лет назад
в карелии вода . марципальные воды в гугле. я сам оттуда родом и были люди что пытались возить ее оттуда но это невозможно. там залежи железной руды и родники.
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (205887) 13 лет назад
всегда надо понимать причину процесса, прежде чем начинать лечение.
Светлана Оракул (80229) 13 лет назад
Ферроплекс, гранаты печенка мясо говядина яблоки симеринка.
Морячка Мастер (1884) 13 лет назад
.Ешьте больше говядину, красную икру, Чай из шиповника, гранат-в них есть железо
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (360208) 13 лет назад
я пила ферумлек, и таблетки железа- через три дня никаких остатков от анемии уже не ощущалось
Milashka Мыслитель (6752) 13 лет назад
Вы сами себе ставите железодефицит. анемию? препараты железа и режим их дозирования, приёма назначает врач, т. к. они могут быть в разной форме (табл, амп) , и многие имеют достат. противопоказаний. но можно приним. вит. с повышенным содерж. железа и некоторые препараты для профил-ки
Alla Ko Мыслитель (6834) 13 лет назад
Видов анемий существует много. Вы уверены, что у Вас имено железодефицитная?
Следует выявить и подкорректировать причины анемии (недостаток железа с пищей, его несостоятельность в организме или потеря вследствие кровотечения и т. д.) .
Лечение железодефицитной анемии должно быть комплексное, а ощутимый результат в анализах крови возникает где-то через 2-3 месяца.
Лучшее лечение назначит врач.
Юлия Федотова Гуру (4463) 13 лет назад
Мне актиферрин хорошо подходит. Ферроградумен тоже неплохой препарат. А если пропишут фенюльс - смысла нет, он слабый, и от него почему-то голова кружится, побочный эффект. Хотя, это не обязательно у каждого бывает.
Ольга Искусственный Интеллект (101699) 13 лет назад
Обязательно принимать препараты железа, не менее 3-4 месяцев. За три дня анемия не лечится! А уж препараты бывают разные. Одному от фенюльса плохо, другому плохо от ферроградумента, а фенюльс хорошо переносится и помогает. Тут не угадаешь.