Имя Анжелика из какой страны??? говорят европейское имя... говорят европейское имя...

в Испании есть имена Ángela (Áнхела) , Angélica (Анхéлика) , Ángeles (Áнхелес) , Angelína (Анхелина) , Ángel (Áнхель)

А́нгел (др. -греч. ἄγγελος, ангелос — «вестник, посланец» ) в авраамических религиях — духовное разумное бесполое и бесплотное существо, выражающее волю Бога и обладающее сверхъестественными возможностями. Библия называет Ангелов служебными духами Евр. 1:14. Часто изображаются в виде людей с белоснежными крыльями за спиной.

А все Ангелины, Анжелы, Анжелики и т. п. - производные

История имени Анжелика имеет древнегреческие корни. И переводится с древнегреческого языка, как «вестница» .
чтобы найти ответ для тебя пришлось покопаться в гугле
погуглить одним словомАнжелика-маркиза ангелов

это латинское имя....